Работники ПФР не учли всю сумму отработанного периода - в чем причина и какие ограничения существуют?

• г. Калуга

Михаил. Калуга. Помогите пожалуйста разобраться. Почему работники ПФР учли не всю суму перечисленную работодателем а только около 70%. Если считать с 2002 г то получается приличная сума даже очень. Зато моя пенсия не дотянула даже до средней. Может ограничения какие есть. Подскажите. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Есть максимальный коэффициент, который является ограничительным для расчета страховой части пенсии - 1.2, страховые взносы после 2001 года учитываются без ограничений.