Невозможность взять заявление об увольнении - что делать, когда главный бухгалтер отказывает

• г. Москва

Я написала заявление об увольнении, а потом на следующий день хотела его взять, но главный бухгалтер мне его не отдает и говорит что вопрос решенный. В организации я работаю пятый год бухгалтером по расчету зарплаты. Мне 52 года. За время работы никаких замечаний и нариканий не было.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Лариса!

Если заявление на увольнение не содержит указания на дату увольнения, вы имеете право отозвать его до истечения двух-недельного срока предупреждения об увольнении. Подайте такое заявление (об отзыве) работодателю письменно. Старое заявление забирать не надо. Главное, чтобы у вас на руках были письменные доказательства отзыва первого заявления (отметка работодателя на копии).

Если на Ваше место работы не принят другой сотрудник и не наступила дата увольнения, указанная в заявлении, возможно подать заявление об отзыве предыдущего заявления и Вашем намерении продолжать работу.

Лариса, добрый день!

Сотрудник может отозвать заявление об уволнении и в последний рабочий день, даже если сделана запись об уволнении. Направьте отзыв заказным письмом с описью с уведомлением о вручении на имя генерального директора, на юридический адрес.

Удачи.