Супружеский развод - Спор о порядке подачи заявления между мужем и женой

• г. Саранск

Мы с женой собираемся разводиться. Я хочу, чтобы мы с женой вместе подали заявление на развод. Жена требует, чтобы я первый подал на развод.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Если у Вас есть несовершеннолетние дети, или если один из супругов отказывается подавать заявление на развод, то брак расторгается в судебном порядке. Если брак расторгается в судебном порядке, то нет никакой разницы в том, кто подаст заявление в суд.

Здравствуйте, Сергей! Если у Вас от брака нет несовершеннолетних детей . то можете расторгнуть брак ЗАГСе.В случае если есть несовершеннолетние дети или одна из сторон уклоняется от расторжения брака в ЗАГСе, то расторжение брака производится в судебном порядке у мирового судьи. Исковое заявление о расторжении брака может подать один из супругов,разницы никакой нет,но тот кто подает исковое заявление платит госпошлину -400 рублей.

С уважением,Алексеева Ю.А.

Сергей, добрый вечер! разницы кто первым подаст "на развод" нет ни какой.