Я нахожусь в распоряжение до полученичя жилья 20 месяцев, звание капитан

• г. Волгоград

Я нахожусь в распоряжение до полученичя жилья 20 месяцев, звание капитан, имеет ли право командир части отправить меня в командировку на срок 40 суток, приказав принять роту в количестве 100 в\с срочной службы и вещевое имущество на них.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Приказа об увольнении и вывода Вас из списков части еще не было. Фактически Вы еще служите и получаете денежное довольствие. Поэтому не вижу ничего противозаконного в отправке Вас в командировку.

Спросить
Пожаловаться

Стоял в распоряжении долгое время! Состоялся приказ об увольнении (21 выслуга, капитан на сегодня). В 2004 году когда сокращали военные заводы, вещевой аттестат был в службе в Москве, где никто не помнит из друзей! Написал рапорт командиру в/ч об не исключении из списков части - пока полностью не рассчитают! Вещевое имущество не получал с 2004 года. Кадровик давит побыстрее! Отпук за этот год возможно уже меня автоматом отправил!

Подскажите пожалуйста

1) Как мне восстановить вещевой аттестат, где найти концы, куда обратиться?

2) По приказу за 14 лет что мне положено по вещевке?

3) по существующей практике командир части может уволить без вещевке?

4) и выслуги 21, хотел до августа дотянуть 22, положен ли перед увольнением отпуск дополнительный 30 суток.

Заранее спасибо.

Имеет ли право командир роты издавать проэкты приказов командира в воинской части?

Служу в армии, до недавнего времени был каптером, пропало вещевое имущество (старшина пропил) хотят повесить все на меня, скоро истечёт срок службы. Командир роты говорит уволишься не скоро. Имеют ли право меня задержать?

Продолжается ли истечение срока службы при нахождении в распоряжение командира части и присваивается ли очередное звание в распоряжении?

Имеет ли право командир роты ставить в наряд по роте на трое суток безсменно? Так как рота должна уйти на учения.

Увольняюсь по достижении предельного возраста, нахожусь в распоряжении командира. Имеют ли право уволить меня без расчета с вещевым имуществом. И я находилась в распоряжении год должны ли мне вещевое имущество за этот год пересчитать. Заранее очень вам благодарна Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зачислен в рапоряжение начальника в 2010 году с майорской должности в военном звании КАПИТАН. Подошел срок присвоения очередного звания МАЙОР.

Присвоят ли военное звание в распоряжении?

Спасибо.

Я ст лейтенант, нахожусь в распоряжении командира части увольняюсь по ОШМ ожидаю получения жилья. На меня возложили обязанности командира взвода охраны военного городка (часть переехала) соответственно все на устных указаниях, я и не был против. Сейчас подал рапорт на отпуск, командир отписал кто будет исполнять обязанности вместо меня я ведь распоряженец, какие обязанности. Насколько это правомерно?

У меня за время военной службы накопилось 400 дополнительных суток отдыха на момент увольнения. Я увольняюсь по состоянию здоровья т. к. военно-врачебной комиссией признан по категории В-ограниченно годным к военной службе. Срок контракта закончился. После окончания срока контракта, командир части предоставил мне 90 суток отдыха не выводя меня в распоряжение. Теперь командир требует чтобы я подписал все документы на увольнение и уволился, а остальные сутки отдыха реализовывал находясь в распояжении командира части. Правомерны ли требования командира чати? Ведь я получил дополнительные сутки отдыха находясь на должности и как положено выполнял свои обязанности. И ещё при зачислении меня в распоряжение я теряю значительные финансовые средства. Для справки, я не болею и не нахожусь на больничном. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение