Как оформить в пользование и узаконить использование подъездной дороги к объекту строительства?

• г. Смоленск

ЗАО необходимо построить подъездную дорогу к объекту строительства (она предусмотрена утвержденным проектом). Далее не понятно как оформить ее в пользование, т.к. это будет единственный основной путь заезда на объект. Мы не знаем кто будет собственником данной дороги (на чьем балансе?). Какие наши действия для того, чтобы беспрепятственно построить подъездную дорогу и узаконить ее использование?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

в судебном порядке устанавливайте частный сервитут на проезд

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.