Нарушение выплаты безвозмездной финансовой помощи по оплате стоимости кооперативного жилья - как правильно подать исковое заявление в суд?

• г. Пермь

Согласно приказа № 281 от 05.09.2006 г. О порядке оказания сотрудникам УИС безвозмездной финансовой помощи по оплате стоимости кооперативного жилья... мне были выплачены лишь 50% за счет бюджетных средств, а оставшиеся 25% за счет внебюджетных средств ГУФСИН России по Пермскому краю мне не выплачивает уже 4 года, ссылаясь на отсутствие денежных средств. Хотя в 2010 г. за 8 месяцев было заработано 197 млн. рублей. Сейчас я пенсионерка и выплачивать ипотеку очень сложно. Помогите мне, пожалуйста! Может посоветуете, как грамотно подать исковое заявление в суд?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, здравствуйте! Да, Вам должны оплатить еще 25 процентов - за счет внебюджетных средств, в том числе прибыли, получаемой учреждениями уголовно-исполнительной системы от осуществления предпринимательской и иной приносящей доход деятельности за вычетом расходов по осуществлению этой деятельности, или прибыли предприятий уголовно-исполнительной системы после уплаты обязательных платежей в соответствии с действующим законодательством, а также экономии бюджетных средств по смете на содержание уголовно-исполнительной системы (Приказ Минюста РФ № 281).

Можете, действительно, попробовать обратиться в суд. В иске так и указывайте, что, согласно Приказу, Вам обязаны предоставить ссуду в размере 75 процентов. Деньги до сих пор в полном объеме не поступили, в связи с чем вынуждены обратиться в суд. Вы указываете на 197 млн. рублей. Если есть законный источник получения данных сведений - можете его указать.

ПрОсите взыскать такую-то сумму. Но, конечно, лучше исковое заявление составить у очного юриста.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

02.07.2002 г. Министром внутренних дел подписан Приказ МВД № 631 "Об утверждении Инструкции о порядке оказания безвозмездной финансовой помощи сотрудникам органов внутренних дел по оплате стоимости кооперативного жилья и кредита банка на индивидуальное строительство".

Подпадает ли под длействие данного приказа Ипотека?. Если да, то на какие нормы ссылаться. Я приобрел квартиру в ипотеку, возместить стоимость мне отказали, ссылаясь на то, что в данном Приказе нет слова "Ипотека". Права ли администрация ОВД.

Как на самом деле действует ПРИКАЗ МВД РФ от 2 июля 2002 г. N 631

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПО ОПЛАТЕ СТОИМОСТИ КООПЕРАТИВНОГО ЖИЛЬЯ И ПОГАШЕНИЮ КРЕДИТА БАНКА НА ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЖИЛИЩНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО" Действует ли этот приказ во всех регионах? Вышли или нет новые изменения к этому приказу? Заренее благодарен.

Есть вот такой Приказ МВД № 631 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПО ОПЛАТЕ СТОИМОСТИ КООПЕРАТИВНОГО ЖИЛЬЯ И ПОГАШЕНИЮ КРЕДИТА БАНКА НА ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЖИЛИЩНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО".

Подскажите пожалуйста к кому обращаться по этому вопросу и у кого можно получить кредит. Спасибо!

Когда был отменен приказ Мвд России 631 от 2002 об оказании безвозмездной финансовой помощи сотрудникам?

В соответствии с Приказом министерства Внутренних Дел Р.Ф. от 02.07.2002 № 631 (в ред. от 20.10.2005 №845) у моего мужа есть право на получение безвозмездной финансовой помощи за счет средств бюджета для оплаты стоимости кооперативного жилья либо погашения кредита банка на индивидуальное жилищное строительство. Практики кооперативного жилищного строительства в Хабаровском крае в настоящее время нет. Граждане строят жилье путем участия в долевом строительстве жилья. Может ли сотрудник милиции при использовании своего права на строительство жилья, согласно указанному Приказу, воспользоваться не кооперативным способом строительства, а способом участия в долевом строительстве. Объясните как применяется на практике данный приказ либо ст. 30 Закона о милиции. Есть ли практика применения данных норм сотрудниками милиции.

По итогам финансовой проверки 2016 года по предписанию потребовано возмещение в бюджет необоснованно выплаченных средств сотруднику на оплату льготного проезда по итогам предыдущей проверки. Это нарушение было выявлено в 2013 году по проверке за 2012 год. В 2013 году были даны все обоснования на основании чего был оплачен льготный проезд. Ответа от ревизоров по этому поводу не последовало. В праве ли по истечении 3-4 лет выдвигаться требования по возмещению в бюджет средств. И в праве ли руководитель организации подать иск в суд о возврате на сотрудника, которому были эти средства выплачены?

В 2016 году была продана квартира, Согласно выставленного счета УК задолженность была погашена в полном объеме. Сделка была успешна произведена, и получена справка о том, что задолженности у меня не имеются. 2017 году поменялась Управляющая компания и в 2019 году мне выставлен счет за теплоэнергию за 2014 год долг в размере 15 тыс рублей., за проданную квартиру в 2016 г, Документы по коммунальным платежам за 2014 и 2015 год у меня не сохранились.. однако согласно финансово-лицевого счета за 2015, за 2016 задолженность за 2014 год не просматривается и не пореводилось. Без моего уведомления в 2019 году был подан в суд и теперь я должен выплачивать, на сколько все это правомерно..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продала квартиру в ноябре 2013 года, а в ноябре 2015 года с моего счета было снято 2600 рублей согласно судебного приказа за ОДН за декабрь 2012 года и январь 2013 года. При продаже квартиры в электроснабжающей организации была взята справка об отсутствии долга Как доказать неправомочные действия суда по удержанию денежных средств.

Работник является штатным сотрудником на пол ставки в бюджетной организации имеющая бюджетные и внебюджетные средства.

Работник составляет договор ГПХ об оплате из внебюджетных средств его же услуг которые являются должностными обязанностями занимаемой штатной единицы.

Чем грозит работодателю допущение такого рода оплаты?

Проходила службу в уис с 2010, с 2015 по 2017 работала на декретной должности, 28 января 2017 уволена, в связи с выходом сотрудника на службу, другую должность не предложили, хотя за время службы взысканий не имела и была оформлена ипотека. При расчете не было выплачено за неиспользованный отпуск, была в отпуске в марте 2016. Законны ли действия в отношении меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение