Нарушение выплаты безвозмездной финансовой помощи по оплате стоимости кооперативного жилья - как правильно подать исковое заявление в суд?

• г. Пермь

Согласно приказа № 281 от 05.09.2006 г. О порядке оказания сотрудникам УИС безвозмездной финансовой помощи по оплате стоимости кооперативного жилья... мне были выплачены лишь 50% за счет бюджетных средств, а оставшиеся 25% за счет внебюджетных средств ГУФСИН России по Пермскому краю мне не выплачивает уже 4 года, ссылаясь на отсутствие денежных средств. Хотя в 2010 г. за 8 месяцев было заработано 197 млн. рублей. Сейчас я пенсионерка и выплачивать ипотеку очень сложно. Помогите мне, пожалуйста! Может посоветуете, как грамотно подать исковое заявление в суд?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, здравствуйте! Да, Вам должны оплатить еще 25 процентов - за счет внебюджетных средств, в том числе прибыли, получаемой учреждениями уголовно-исполнительной системы от осуществления предпринимательской и иной приносящей доход деятельности за вычетом расходов по осуществлению этой деятельности, или прибыли предприятий уголовно-исполнительной системы после уплаты обязательных платежей в соответствии с действующим законодательством, а также экономии бюджетных средств по смете на содержание уголовно-исполнительной системы (Приказ Минюста РФ № 281).

Можете, действительно, попробовать обратиться в суд. В иске так и указывайте, что, согласно Приказу, Вам обязаны предоставить ссуду в размере 75 процентов. Деньги до сих пор в полном объеме не поступили, в связи с чем вынуждены обратиться в суд. Вы указываете на 197 млн. рублей. Если есть законный источник получения данных сведений - можете его указать.

ПрОсите взыскать такую-то сумму. Но, конечно, лучше исковое заявление составить у очного юриста.

С уважением,

Харченко О.В.