Договор на изготовление предметов мебели по заданию заказчика

• г. Москва

Исполнитель (физическое лицо) по заданию заказчика (физическое лицо) выполняет следующие виды работ: изготовление из дерева столов, стульев, др. предметов мебели. Как будет правильно называться договор на выполнение таких видов работ? Договор на оказание услуг или как-то иначе?

Ответы на вопрос (2):

Андрей, можете назвать его как договором на оказание услуг, так и договором подряда.

Спросить
Пожаловаться

Договор подряда, если возможно сразу определить количество предметов мебели, сроки их изготовления, цену и порядок расчетов.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь принять на работу кадастрового инженера по договору возмездного оказания услуг. Затрудняюсь сформировать пункт 1.Предмет договора! - 1.1. В соответствии с условиями настоящего договора Исполнитель выполняет по заданию Заказчика работы в порядке и на условиях, определенных настоящим договором и сдает результат Заказчику. Заказчик обязуется принять и оплатить результат выполненных работ. - где прописать, что работать он будет кадастровым инженером? Или какие виды работ прописать? Благодарю!

Хочу подать в суд на сетевую компанию, в связи с нарушением сроков выдачи технических условий. Согласно Постановлению Правительства РФ №861 срок выдачи - 15 дней, я получила спустя полтора мес. Могу ли я ссылаться также на нарушение ст.27 Закона о защите прав потребителей, а именно: Исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ (оказания отдельных видов услуг) или договором о выполнении работ (оказании услуг). В договоре о выполнении работ (оказании услуг) может предусматриваться срок выполнения работы (оказания услуги), если указанными правилами он не предусмотрен, а также срок меньшей продолжительности, чем срок, установленный указанными правилами.

Есть три лица:

Заказчик - организация.

Исполнитель - организация.

Новый кредитор - физическое лицо.

Договор_1 - исполненный договор на оказание услуг между Заказчиком и Исполнителем.

Зазкачик должен деньги Исполнителю по Договору_1 о выполнении некоторых услуг.

Все услуги выполнены, о чем составлены соответствующие акты.

Может ли физическое лицо (Новый Кредитор) выкупить право получения денег до Договору_1 у Исполнителя с согласия Заказчика.

Вопрос:

Какой договор должны подписать Новый Должник и Исполнитель?

Какие еще особые условия по выкупу (передаче) права требования от Исполнителя Новому Кредитору по Договору_1 могут возникнуть?

Нужно именно понять как правильно оформить передачу прав требования возмещения по договору. Никаких фактических споров между этими тремя лицами нет.

Является ли Заказчик услуги по договору оказания услуг, третьим лицом, если Исполнитель оказал услугу Заказчику, через посредника, который принимает заказ на оказание услуги, с последующей передачей информации по заказу Исполнителю?

Как будет называться иск, который предъявит Исполнитель Заказчику по догвоору оказания трансопртных услуг. Где Исполнитель по вине Заказчика проколол шины. Заказчик отказывается возмещать стоимость купленных новых шин взамен старых. В свою очередь, договор предусматривает обязанность Заказчика возместить данную покупку или ремонт.

Я являюсь сотрудником фирмы (исполнитель), которая выполняет работы по договору на выполнение работ в организации (заказчик). В заключенном договоре между этими организациями есть пункт: 3.7. Заказчик не должен осуществлять действия, направленные на привлечение специалистов Исполнителя к работе у Заказчика с переходом к нему на работу, как штатным сотрудником, так и совместителем. В противном случае Заказчик оплачивает сумму равную сумме актов выполненных работ (услуг) за предыдущий год, при этом Исполнителем выставляется акт выполненных работ (услуг) на услугу «Обучение сотрудника». Что будет является переходом на работу сотрудника к заказчику, если никаких сроков в договоре не оговорено?

Я заключил с работодателем договор возмездного оказания услуг можно ли его признать трудовым и есть ли у меня шансы. Предмет договора: Заказчик поручает исполнителю а исполнитель оказывает заказчику следующие рода услуги.

Услугой исполнителя является исполнения обязанностей подсобного рабочего на придомовых территориях. Функциональные обязанности исполнителя. На подсобного рабочего возлагаются следующие функции выполнение подсобных, ремонтных и воспомогательных работ на обслуживаемых участках, строительных площадках, офисах, складах, базах, кладовых и т.п. Должностные обязанности: на подсобного рабочего возлагаются исполнение следующие обязанностей Погрузка разгрузка, перемещение вручную и штабелирование грузов не требующих осторожности. Вознаграждение за услугу, порядок расчёта. За выполнение услуг настоящего договора заказчик выплачивает исполнителю вознагрождение помесячно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня заключён договор оказания услуг (приём товара заказчика на свой склад, его охрана, взвешивание, отгрузка в автотранспорт по заявке Заказчика) . По договору я Исполнитель. Заказчик не выполнял условий оплаты по договору оказания услуг. Я-Исполнитель воспользовался своим правом прописанным в договоре оказания услуг-остановить оказание услуг и не отгружать

товар находящийся на складе до полного погашения задолженности Заказчиком. Что бы не платить за оказанные услуги Заказчик пишет претензию Исполнителю о якобы отсутствие товара (недостача) на складе со слов третьих лиц. (нет никаких подтверждающих документов на это (акты, ревизия, осмотр и т.д.)).Оценивает товар на определённую сумму. Эту сумму трактует как долг Исполнителя перед Заказчиком и передаёт якобы образовавшийся долг третьему лицу договором возмездной уступки прав (цессии.) Третье лицо уже Цессионарий подаёт в суд на Исполнителя - предоставляя только сам договор оказание услуг и приложение к договору (о фиксированной стоимости всех оказываемых услуг за 1 тонну в месяц). Могут ли такие документы быть основанием для договора цессии? Как можно признать договор цессии не действительным в этом случае? И может ли считаться договор цессии не действительным мотивируя это тем что в самом договоре цессии ссылаясь на договор оказании услуг Заказчик Исполнителя поименовал Заёмщиком, а в договоре оказания услуг он прописан как Исполнитель? Исполнителем с Заказчиком не заключалось не какие договора займа, в предоставленных документах не содержат в себе сведений, о том что Исполнитель является Заёмщиком? И на какие статьи ссылаться?

Имеет ли силу договор на оказание разовых услуг между физическими лицами следующего образца Договор на разовое оказание услуг с физическим лицом

Г.Чебоксары «___» 2014 г

Гражданин, именуемый в дальнейшем «Заказчик», личность удостоверяется паспортом: , выданным __ 201_ года города, код подразделения, проживающий по адресу: г. , ул. дом _ кв. ___ с одной стороны, и гражданин, именуемый в дальнейшем «Исполнитель», личность удостоверяется паспортом: ,

заключили настоящий договор оказания услуг, далее «Договор», на следующих условиях:

1. Согласно данному соглашению Исполнитель гарантирует выполнение, по заданию Заказчика, следующих услуг:

а Заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Исполнитель оказывает услуги лично (без привлечения 3-х лиц)

3. Стоимость оказываемых услуг составляет: рублей

(сумма прописью и цифрами)

4. Услуги оплачиваются в следующие сроки и в следующем порядке:

5. В случае невозможности выполнения заказа, возникшей по вине Заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме.

6. Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего договора оказания услуг физическим лицом при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.

7. Исполнитель вправе отказаться от исполнения настоящего договора при условии полного возмещения Заказчику убытков.

8. К настоящему договору применяются общие положения о подряде (ст. 702 - 729 ГК РФ), если это не противоречит ст. ст. 779 – 782 ГК РФ, регулирующим вопросы возмездного оказания услуг.

9. Срок действия настоящего договора:

начало: «___» 201_ года;

окончание: «___» 201_ года.

10. Окончанием оказания услуг, является составление Сторонами, акта приемки выполненных работ.

11. Ни одна из Сторон не несет ответственности перед другой Стороной за невыполнение обязательств, обусловленных обстоятельствами непреодолимой силы, возникшими помимо воли и желания Сторон и которые нельзя предвидеть или избежать, включая объявленную или фактическую войну, гражданские волнения, эпидемии, блокаду, эмбарго, землетрясения, наводнения, пожары и другие стихийные бедствия и т.д.

12. Подписи сторон:

Заказчик: /

Исполнитель:/

Заключен договор на разовое оказание услуг с физическим лицом на 1 листе. Договор на изготовление мебели. Договор "пустой" по содержанию, в который включены ссылки что он составлен в рамках главы 37 ГК РФ. и содержит: 1) наименование услуги

2)стоимость услуги

3) график оплаты услуг (предоплата 1, предоплата 2, окончательный расчет)

4) Условие отказа Заказчика от выполнения заказа - только при условии

компенсации фактически понесенных затрат

5)Условие отказа Исполнителя от выполнения заказа - при условии

возмещения убытков Заказчика

6)К договору применяются общие положения о подряде главы 37 ГК РФ

7) Сроки действия договора

8)Окончанием оказания считать подписание акта приемки услуг.

Исполнитель в настоящее время затягивает сроки изготовления мебели - попросту не знает когда закончит работу.

Хочу написать претензию к исполнителю с расторжением договора и указанием на возврат предоплаты.

ВОПРОСЫ: 1) На что сослаться (статья ГК или иных законов) в претензии, чтобы грамотно расторгнуть договор? Исполнитель, думаю, намеренно "тянет резину" чтобы я отказался от него, а он потребовал компенсацию его расходов.

2) Возможно ли применить к нашему договору закон о защите прав потребителей, учитывая что предметом договора является оказание услуги?

При этом возможно ли учесть что договор заключался с пониманием добросовестности исполнителя и незнания того, зарегистрирован он ИП или нет. Кроме того, номер договора 23, что свидетельствует о системной предпринимательской деятельности исполнителя - тем не менее, я не знаю зарегистрирован он как ИП или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение