Каков интервал времени для повторного наложения штрафа за отсутствие временной регистрации?

• г. Тамбов

Скажите, пожалуйста, через какое время на гражданина может быть наложен штраф повторно за отсутствие временной регистрации? (согласно ч. 1 ст. 19.15.1. КоАП РФ от двух тысяч до трех тысяч рублей)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вас привлекли к административной ответственности по ч.1 ст. 19.15 КоАП РФ и помимо штрафа Вам выписали предписание, где указан срок для регистрации, то после окончания этого срока, если Вы не зарегистрируетесь на Вас наложат штраф повторно и т.д.

Если предписание не выписали, а Вы продолжаете жить без регистрации, то штраф повторно на Вас может быть наложен в любое время. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалйуста, если иностранный гражданин обратился через месяц после прибытия за временной регистраций. Какой шраф может бьть наложен? Город Сочи.

В каком размере будет штраф или какие последствия за отсутствие временной регистрации в РФ около трёх лет? Нарушитель гражданин СНГ, замужем за гражданина РФ и есть ребёнок.

Какой штраф?

Согласно коАП Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии) влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 2000 тысяч рублей.

Это так или есть еще какието штрафы неведомые?

На гражданина С.15 сентября был наложен административный штраф за проживание без регистрации по месту жительства. При повторной проверке соблюдения правил регистрации учёта по месту пребывания и месту жительства 15 октября оказалось, что С. штрафа не уплатил и продолжает проживать без регистрации. Может ли быть применён к С. административный штраф повторно?

На гражданина Савина Марка Ивановича 15 января был наложен административный штраф за проживание без регистрации. При повторной проверке соблюдения правил о паспортном режиме 15 февраля оказалось, что Савина Марка Ивановича штрафа не уплатил и продолжает проживать без регистрации.

Может ли быть применен к Савину Марку Ивановичу административный штраф повторно?

На гражданина был наложен штраф за проживание без регистрации. Через месяц при повторной проверке оказалось, что он штраф не уплатил и продолжает жить без регистрации. Могут ли к нему применить административный штраф повторно?

Скажите, пожалуйста, должен ли я платить штраф за отсутствие регистрации, как постоянной, так и временной, если проживаю с женой-собственником в ее доме? Как я понял из КоАП в ст.19.15.1 указано, что это обстоятельстао освобождает от наложения административного штрафа. Спасибо.

P.S. Я гражданин РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, какие органы могут проверять магазин у и.п.на наличие или отсутствие ценников на пиве, и какой штраф может быть наложен, если отсутствует один Церник?

Я гражданин Украины приобрел автомобиль в Москве. Регистрация ТС сроком на время указанное во временной регистрации гражданина. После продления моей временной регистрации на время пребывания на территории РФ как продлить регистрацию ТС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение