Как я теперь считаюсь: иностранным гражданином или я все таки могу получить гражданство РФ (паспорт),

Читайте также:
Вопрос №12384188

Как я теперь считаюсь: иностранным гражданином или я все таки могу получить гражданство РФ (паспорт), у меня украинский паспорт с крымской пропиской, российский не получал. Буду вьезжать в Крым из Украины после присоединения Крыма к России впервые. Знаю, что в январе 2017 года меня выписали из дома в Крыму по суду. Как я теперь считаюсь: иностранным гражданином или я все таки могу получить гражданство РФ (паспорт), потому что на момент референдума все таки имел регистрацию в Крыму?

Ответы на вопрос:

Юрист #3788987
Юрист г. Юрга
06.04.2017, 04:32

Елена Александровна!

Ответ на Ваш вопрос зависит от изучения судебного решения, по которому Вас сняли с регистрационного учета в Крыму.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Как я теперь считаюсь: иностранным гражданином или я все таки могу получить гражданство РФ (паспорт),

У меня украинский паспорт с крымской пропиской, российский не получал. Буду вьезжать в Крым из Украины после присоединения Крыма к России впервые. Знаю, что в январе 2017 года меня выписали из дома в Крыму по суду. Как я теперь считаюсь: иностранным гражданином или я все таки могу получить гражданство РФ (паспорт), потому что на момент референдума все таки имел регистрацию в Крыму?

Юрист г. Алейск
05.04.2017, 18:48

Здравствуйте! На сегодня Вы считаетесь иностранным гражданином. Для того, чтобы получить гражданство РФ,вам нужно обратиться в суд для получения решения по факту Вашего проживания в Крыму на момент референдума. Удачи и добра!

Вам помог ответ?ДаНет

Короче говоря миграционой карты у меня нет, так как заежал когда Крым был под контролем Украины,

Я гражданин Украины, проживаю в Крыму, на момент референдума находился в Крыму, российский паспорт не получал. Сейчас впервые буду выезжать из Крыма на континентальную Украину при новых условия русского Крыма. Короче говоря миграционой карты у меня нет, так как заежал когда Крым был под контролем Украины, возникнут ли у меня проблемы с пограничной службой РФ?

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
12.12.2014, 11:25

Здравствуйте! Нет, не должно возникнуть никаких проблем

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Автомобиль лучше ввезти на украинский паспорт или на паспорт гражданина РФ?

Дравствуйте! Я стал гражданином РФ после присоеденения Крыма к Российской Федерации по решению суда, так постоянно проживал на территории Крыма на момент референдума. Соответственно, как и у каждого крымчанина имею два паспорта разных государств. Я пользуюсь автомобилем в Крыму, который зарегестрирован на территории Украины на моего отца, а я вписан в тех паспорт. Планирую ехать в Украину, а потом обратно в Крым. Какой порядок ввоза автомобиля? Автомобиль лучше ввезти на украинский паспорт или на паспорт гражданина РФ?

Юрист г. Симферополь
18.12.2015, 16:47

В РФ Вы будете ввозить его как гражданин РФ.

российские физические лица - при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение 1 календарного года в отношении каждого временно ввезенного автомобиля.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Не знаю, что писать в строке «гражданин» Украины или России?

Получаю паспорт впервые. Родилась в Украине в Крыму. После референдума и перехода Крыма в Россию проживаю в РФ. Так как Российского гражданства я не имею, чтобы получить паспорт запрашивают автобиографию. Не знаю, что писать в строке «гражданин» Украины или России?

Юрист #6835534
Адвокат г. Симферополь
12.07.2019, 15:10

Если Вы родились в Крыму, но гражданства России у Вас ещё нет, то соответственно Вы являетесь гражданином Украины, так и пишите.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вологда

Крымчанин хочет продать квартиру в Украине.

Здравствуйте! Я гражданин РФ после присоединения Крыма к России, - прописан в Крыму. Остался украинский паспорт, тоже с крымской пропиской. У меня в Украине есть квартира. Купил ее в 2001 году, все документы в порядке, есть украинский индефикационный номер. Могу ли я продать квартиру в украине? Смущают события вокруг Крыма со стороны Украины.

Юрист г. Бакал
14.10.2017, 09:48

Здравствуйте! Теоретически с юридической точки зрения проблем с продажей не должно быть, так как имеете право продать свою недвижимость.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
14.10.2017, 09:49

☼ Здравствуйте,

Думаю что можете продать квартиру, если являетесь его собственником, в крайнем случае можно нанять юриста или риэлтора

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3872005
Юрист г. Белгород
15.10.2017, 22:13

Добрый день, уважаемый Руслан

Авжеж ви маєте таку можливость продати цю квартиру в Украіні ,для цього дайте обїяву на олх або зверниться до агенства нерухмсті

Удачи вам и вашим близким!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

В УФМС не могут установить мою личность уже два года

Я с Крыма утерял паспорт обратился в уфмс в Крыму они сказали что не могут мне выдать Украински паспорт так как Крым России и российский не могут выдать так как прописика просрочена и на момент референдума меня небало на территории Крыма посоветовали обратиться в консульство украины я обратился но и Украина не может установить мою личность так как я родился в Донецкой области и всю жизнь проживал в Крыму или в России что мне делать в этой ситуации?

Юрист г. Краснодар
03.03.2020, 18:51

Попробуйте получить паспорт в Донецке. А с гражданством определитесь позже.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Выборг

Вопрос как заверить паспортный стол Крыма убрать меня из базы!

Пожалуйста! Я проживал в Крыму, получил украинский паспорт с крымской пропиской. Уехал учиться в Россию и через посольство получил российский паспорт без прописки (отец гражданин России). Женился и прописался у жены по российскому паспорту. От украинского паспорта не было возможности отказаться. Теперь крым стал территорией России. И в паспортном столе просто обновили базу данных о регистрации. И получается, что у меня теперь 2 постоянные прописки. Но в российском паспорте стоит одна у жены. Вопрос как заверить паспортный стол Крыма убрать меня из базы! Мне не нужна прописка в Крыму. Спасибо заранее за ответ!

Фирма г. Великий Новгород
25.05.2015, 17:46

Обратитесь в паспортный стол по месту своей прописки с заявлением о снятии с регистрационного учета.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Подскажите пожалуйста, могу ли я осуществить поездку на Украину и, если да, то на какой срок и выпустят ли меня оттуда обратно?

Я родился и вырос в Крыму. На момент референдума и перехода Крыма в состав Российской Федерации я находился на обучении в г. Харьков и прописан был там же. После окончания ВУЗа выписался из общежития и приехал домой в Крым, получил российское гражданство по упрощённой системе и прописался в Крыму. Сейчас у меня имеется украинский паспорт без прописки и российский с крымской пропиской. Подскажите пожалуйста, могу ли я осуществить поездку на Украину и, если да, то на какой срок и выпустят ли меня оттуда обратно?

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
14.12.2015, 22:43

Здравствуйте! Можете при наличии приглашения от гражданина Украины, на 90 суток

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Имею ли я двойное гражданство?

Родился в 2000 году в городе Симферополь, Автономная республика Крым, Украина. По состоянию на 2014 год паспорта Украины не имел. В 2014 году после присоединения Крыма к России получил паспорт РФ. Имею ли я двойное гражданство?

Малых А.А. 4.1
Юрист г. Долгопрудный
04.10.2020, 04:18

Двойное - точно не имеете, нет у РФ с Украиной соответствующего договора о двойном гражданстве. Но - Украина может тоже считать Вас своим гражданином, все зависит от ее законодательства, РФ расценивает Вас только как своего гражданина, смотрите ст. 6 закона о гражданстве РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Севастополь

Всегда имел и имею паспорт РФ с постоянной регистрацией в РФ.До присоединения ...

Всегда имел и имею паспорт РФ с постоянной регистрацией в РФ.До присоединения Крыма имел разрешение на постоянное проживание в Украине с постоянной регистрацией в Крыму. Теперь Крым в России и у меня две постоянные регистрации. А мне нужна одна-в Крыму.

Юрист г. Липецк
20.08.2016, 11:03

Здравствуйте. По паспорту РФ выпишитесь с прежнего места прописки и по нему пропишитесь в Крыму. Тогда все ошибки исправят.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение