Как объединить комнаты в одну 4-х комнатную квартиру и избавиться от коммунальности?

• г. Архангельск

У меня з комнаты в 4-х комнатной квартире (которая считается коммунальной, т.к с мужем разведены и лицевые счёта тоже разделения и приватезировали так: у меня з комнаты, у него 1 комната. В январе он умер, комната достается сыну, который прописан у меня в 3 комнатах) Как все это сделать одной 4 комнатной квартирой, но не коммунальной? Галина.

Ответы на вопрос (1):

Собственники соглашением могут объединить объекты (комнаты) в один (квартиру) и установить долевую собственность на квартиру.