Можно ли оформить дарение доли в доме без регистрации?

• г. Воронеж

Я продаю дом за средства маткапитала, соответственно при такой сделке нужно оформить свидетельство сразу на покупателя до получения денежных средств и выписаться. На данный момент у меня нет регистрации ни временной ни постоянной. Сделать мне ее негде. Сделка по дому еще не закончена. Жду денежные средства, чтоб в дальнейшем приобретать жилье новое. На данный момент моя родственница решила подарить мне долю свою в частном доме. Но так как у меня нет регистрации можем ли мы оформить дарение или отсутствие регистрации влияет на недопустимость сделки? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Можно оформить дарения, никаких препятствий нет. Однако такая сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Добрый день! Конечно можете, отсутствие регистрации никаким образом не влияет на действительность сделки, и никак не может ограничить Ваше право получить в дар имущество.

Здравствуйте! Отсутствие регистрации по месту жительства не может являться основанием для отказа в удостоверении договора дарения доли и регистрации перехода права.

Здравствуйте, Марина

Отсутствие регистрации роли не играет. А лучше пусть она вас в доме зарегистрирует, а потом оформите дарение доли у нотариуса

Желаю Вам удачи и всех благ!