Скажите пожалуйста он может как-то дать показания, чтоб об этом никто не узнал, но в то же время, чтоб его показания засчитали?

• г. Нелидово

У меня такая ситуация, я подала в суд на сотрудника милиции N,за то что он проколол колёса моего автомобиля, я этого не видела, но мне сказал знакомый, который является напарником по работе этого сотрудникаN (ему урассказал это лично сотрудникаN). Но показания в суде он не может дать, т.к. боится что его уволят. Скажите пожалуйста он может как-то дать показания, чтоб об этом никто не узнал, но в то же время, чтоб его показания засчитали? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

свидетель должен явиться в суд и дать объясненния