Скажите пожалуйста он может как-то дать показания, чтоб об этом никто не узнал, но в то же время, чтоб его показания засчитали?

• г. Нелидово

У меня такая ситуация, я подала в суд на сотрудника милиции N,за то что он проколол колёса моего автомобиля, я этого не видела, но мне сказал знакомый, который является напарником по работе этого сотрудникаN (ему урассказал это лично сотрудникаN). Но показания в суде он не может дать, т.к. боится что его уволят. Скажите пожалуйста он может как-то дать показания, чтоб об этом никто не узнал, но в то же время, чтоб его показания засчитали? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

свидетель должен явиться в суд и дать объясненния

Спросить
Пожаловаться

Была свидетелем, пьяного водителя за рулем, как сотрудник гиббд доставал прибор для определения алкоголя не видела, сегодня звонит этот мужчина который попался за нетрезвое состояние за рулем и хочет чтобы я дала показания что я нечего не видела как сотрудники определяли промили в организме не трезвого сотрудника как быть в этой ситуации? И что может грозить за дачу ложных показаний в суде?

Меня словили работники милиции во дворе моего дома я был пьян рядом возле дома стаял мой автомобиль они вызвали гаи те приехали через пол чеса завезли на освидетельства милиция сказала сатрудникам гаи что видели меня за рулем автомобиля когда я ехал домой но никто миня иза руля не дастовал ни гаи ни милиция потскожите мне пожалуйсто что мне делоть в этой ситуации.

Если сотрудник фсб во время болезни узнал что у него нашли вич, выслуга 10 лет получил квартиру по ипотеке,! скажите этого сотрудника уволят, заберут квартиру, заранее спасибо.

Два дня назад мы выносили ковер на леснечную площадку и он изчез. Я позвонила в милицию и сообщила об этом. Мне скпзали что позвонят и подъедут. Когда муж узнал об этом отругал меня что я из зи этой мелочи обратилась в милицию и сказал что бы я отказалась от своего обращения. Приехал сотрудник милиции нас не было дома, по телефону я ему объяснила что отказываюсь от обращения а он мне сказал что я обязана дать показания. Подскажите пожалуйста как грамотно выйти с этой сетуации чтобы больше они меня не беспокоили?

На судебном заседании у мирового судьи, сотрудник ГИБДД показал что свидетелем может быть другой сотрудник ГИБДД из ДРУГОГО ЭКИПАЖА, который видел как двигался автомобиль (это имеет отношение к делу как подтверждение факта управления автомобилем), после чего сказал что у него есть номер телефона этого сотрудника и можно ему позвонить. Они с судьей позвонили этому второму сотруднику и вызвали его в качестве свидетеля, правомерно ли это?

Сотрудник милиции проколола колёса (есть признание с её стороны на диктофоне) моего авто, потом не при исполнении сняла номерные знаки, я написала заявление начальнику милиции, он сказал всё это ерунда и запись лажа наверно имел ввиду не настоящая (она настоящая!), я написала заявление в областное ОСБ, они снова переправили дело в милицию. Начальник уверен, что сотруднику ничего не будет, в какие вышестоящие органы можно обратиться далее, если ОСБ и милиция не предпринимают никаких действий, а если этот сотрудник завтра взорвёт мою машину, что мне делать, куда обратиться? Помогите! Заранее спасибо.

Меня избил сотрудник полиции, его напарник и сотрудники идпс которые составляли на меня протокол о задержании приняли понятную сторону ситуации. В последствии я узнаю, что задним временем на меня составлен протокол, что я ругался матом. Мировой суд назначает мне 500 р штраф. Я с ним не соглашаюсь, подаю в городской суд. в городском суде мне четко дают понять, что я никто. Я задал вопрос судье: не сомневается ли он в показаниях сотрудника на что тот мне отвечает-нет и поясняет это тем, что он сам бывший подполковник полиции (сам сотрудник уже покинул здание суда, так как его ждет общественность и порядок, отпустил его судья), то-есть меня получается судил не суд, а бывший сотрудник полиции, а сам сотрудник дал показания, не соответствующие протоколам идпс и времени. Я написал апелляцыонную жалобу в область где решение суда отменили и назначили новое слушание. Можно ли наказать этого судью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здрасвуйте! Скажите пожалуйста! Что мне будет если я ударил сотрудника милиции при исполнении! Ситуация такая что я находился в не трезвом состоянии и ударил сотрудника по лицу рукой! Меня привезли в отделение мне сказали что я сломал ему два ребра! Хотя этого не было! Какое наказание и как мне оправдать себя ранее не судим! За ранее спасибо.

Помогите пожалуйста. Я подала заявление начальнику милиции своего города (город маленький) на сотрудника милиции (девушка). Она проколола колёса моей машины, пьяная со своим мужем будучи не при исполнении служебных обязанностей, сняли номерные знаки, муж ходил к ней домой за знаками, в результате чего записал на диктофон признание, она лично признаётся, что проколола шины. Но начальник говорит, что это личная неприязнь, вообщем ничего ей не будет, в какие вышестоящие органы можно обратиться, и как добиться её увольнения, т.к. человек, пользуясь служебным положением, переходит все границы. Заранее спасибо. Яна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение