Как спасти ситуацию с подростком, находящимся под надзором Комитета по делам несовершеннолетних и рискующим лишением родительских прав?

• г. Красноярск

Можно проконсультироваться на счет ребенка подростка. Ситуация критическая. Незнаю Комитет по делам несовершеннолетних по закону действуют или нет. дочери будет 16 лет через три недели. Второй раз стоит на учете в полиции за драку в школе, систематические прогулы школы. Была два раза в розыске. Самовольный уход из дома. Суть какая, я мать одиночка, двое детей, младшей дочери 6 лет. в д.сад не ходит, поэтому приходится работать по найму, домашний персонал. На данный момент работаю в деревне около 80 км от города. Инфраструктуры конечно ни какой. Ближайшая школа 15 км в соседнем поселке. Старшая дочь ни в какую не хочет жить с нами в этой деревне. Оставила ее пока у своей матери доучится так, скажем. Сдать экзамены, выпускной класс. Побеги начались и от бабушки в том числе.3 апреля сотрудники полиции задержали ее в ночное время поместили в Краевой центр семьи и детей. Комиссия по делам несовершеннолетних ставят такие требования что приехать, забрать ребенка, документы со школы и увезти с собой. Не смотря на то что до конца учебного года осталось 2 месяца. Или же передают документы в опеку на лишение родительских прав в отношении обоих детей. Где младшему ребенку обеспечены все условия, питания, одежда, игрушки, своя комната. Подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации?! помогите может советом каким.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина.

Вам стоит обратиться за помощью к уполномоченному по правам ребенка (помогут и с психологом, и с поддержкой).

Спросить
Пожаловаться

Вы являетесь законным представителем дочери, должны приехать и забрать её. Нет никаких оснований для лишения вас родительских прав в отношении младшего ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Если было предупреждение от коммисии по делам несовершеннолетних и опять вызывают заберут ли ребенка.

На ребенка 16 лет полицией составлен протокол за нахождение в магазине без маски. Домой Принс извещение на административную комиссию по делам несовершеннолетних. Что грозит, как себя вести на комиссии?

, меру воспитательного воздействия-вынести предупреждение!

Срок давности протокола просрочен - 3 месяца. Зачем вызывают?

Сына (17 лет) вызывали инспектора пдн СВИДЕТЕЛЕМ по поводу драки на,, вечеринке"и всплыло то,что он пил пиво, теперь пугают постановкой на учёт и административным наказанием. Подскажите что ему грозит?

Произошла такая ситуация. Ребенку 10 лет. Он не пришел в 22 часа домой, позвонили в полицию. Нашли у знакомого. К папе ребенок не пришел так как ребенок не очень любит папу. Папа объявился с заявлением, что подал иск на определение места жительства ребенка. Алименты, выплачивал. Его воспитанием занималась я,школа, садик, а щас хочет забрать его. Что делать не знаю. Живет папа у него известно какой своей новой пассией, но если его выгонят, то свое место жительство, не пригодно для ребенка. А опека проверяет, то место где живет сейчас отец. Работает он. Получает нормальную зарплату.

У меня же нет официального дохода, жилье в нормальном состоянии, ребенок прописан у меня, для ребенка все имеется, помогите пожалуйста, что делать?

Школа подала в пдн за двойку в четверти. Ребенок прилежный, семья полная, ну не дается нам этот предмет. Законно ли это? что подали в пдн за неуспеваемость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь 18 лет 10 июня имела конфликт со своей знакомой 17 лет. Дочь получила побои в виде легкой ЗЧМТ, ушиба носа (сместилась перегородка), синяков и ссадин. Она в тот же день написала заявление о побоях. Был разбор полетов у меня с родственниками этой знакомой девочки. Решили полюбовно замять дело. Через неделю, после прохождения судмедэкспертизы, дочь написала заявление о закрытии дела за примирением сторон. Следователь, ведущий дело, пригласил для разговора мою дочь и ту девочку, которая ее избила, принял заявление, и сказал, что дело будет закрыто. Сегодня, 30 июля звонит мама девочки с претензиями о том, что девочку поставили на учёт. Как могут поставить на учет если дело закрыто? Могли ли поставить на учет из-за данных из судмедэкспертизы? Просто мама угрожала, что выкатит встречный иск, о якобы побоях, хотя у девочки, кроме ушиба рук, которыми она била, ничего больше не было. Ссылалась на то, что ее дочь несовершеннолетняя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение