Написала заявление на увольнение, передумала но теперь снова хочу уволиться.

05.04.2017, 19:39
• г. Нижний Новгород
Вопрос №12384601

Написала заявление на увольнение, передумала но теперь снова хочу уволиться.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинск

Валентина

Вы уже определитесь, что вы конкретно хотите.

Хотите уволиться, пишите заявление повторно значит

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Таганрог

Пишите снова заявление на увольнение, если отозвали свое первое заявление.

Ст 80 ТК РФ До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск

Если Вы отзывали свое заявление на увольнение, то сейчас необходимо писать заявление заново.

Удачи Вам и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул

Если точно решили увольняться - пишите новое заявление.

Цитата:
ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 80 ТК РФ

""Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим "Кодексом" или иным федеральным "законом". Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

""В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

""По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

""Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Вам помог ответ?ДаНет
ООО "ОРИОН"
Фирма г. Ростов-на-Дону

Если снова решили уволиться то пишите новое заявление.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белово

Если вы заявление ранее поданное не обзывали, то она продолжает действовать, Следовательно по истечении двухнедельного срока Вы можете уволиться. Если в заявлении ТАСС валюту придется писать новое и ждать 2 недели.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кривой Рог

Валентина. Я думаю, что на настоящее время Вы уже определились со своим статусом. Наверное уже работаете. В следующий раз не дразните работодателя.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань

в данном случае вам необходимо заново написать заявление на увольнение, но сначала хорошо обдумайте еще раз. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Вам помог ответ?ДаНет
07.04.2017, 16:39
• г. Нижний Новгород
Вопрос №12392804

Если в день увольнения не выдали расчет, что делать.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург

Репина Валентина!

Если в день увольнения нее выдали расчет то можете обратится в прокуратуру и в труд инспекцию с жалобой на действия работодателя. Так же можете обратится в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменск

Вы вправе обратиться с жалобой на действия работодателя в Государственную инспекцию по труду. Также можете обратиться с заявлением в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Унеча

В суд подавать иск о взыскании расчета + процента за пользование чужими деньгами

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул

Если Вам не выдали расчет в последний рабочий день, Вы можете обратиться в ГИТ или прокуратуру с жалобой. Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск

Обращайтесь в трудовую инспекцию, прокуратуру, или сразу в суд.

Удачи Вам и всех благ! Спасибо, что посетили наш сайт!

Вам помог ответ?ДаНет
07.04.2017, 16:57
• г. Нижний Новгород
Вопрос №12392874

А какие документы нужны для подачи жалобы в трудовую инспекцию когда в последний рабочий день не выдали расчет.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск

В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 1 год (ст.392 ТК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск

Какие есть у Вас на руках (трудовой договор, трудовая книжка, приказ об увольнении), те и берите. Инспектор сам запросит у работодателя подтверждение, произвели с Вами расчет или нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

07.01.2016, 17:23
• г. Москва
Вопрос №9324245

Я написала заявление на отпуск с последующим увольнением после исполнения ребенку 3 лет. Начался отпуск, я забеременела и хочу передумать насчёт увольнения. Все мои заявления и подписанные мной приказы у работодателя только в электронном виде. Могу ли я отозвать свои заявления на увольнение?

31.08.2017, 19:32
• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №13102729

Написал заявление на увольнение 8 августа, отработал до 22 августа по заявлению. Прошло две недели не приходит трудовая, звоню - говорят вас не уволили, теперь чтобы уволиться просят снова написать заявление на увольнение и с отработкой как бы с 1 до 10 сентября, и еще какое то время книжка по почте трудовая будет идти. Копия заверенного заявления на увольнение есть. Что делать?

22.09.2015, 19:57
• г. Калининград
Вопрос №8109873

Если написано заявление на работу, но еще нужно уволиться с предыдущей работы - написать заявление на увольнение за 14 дней, может ли работодатель передумать за это время и не принять работника на новое место работы.

27.03.2016, 07:50
• г. Симферополь
Вопрос №10110075

Я написала заявление на увольнение, 2 нед. отработки-осталась неделя-имею ли я право передумать и не уволиться?

04.10.2015, 10:17
• г. Тюмень
Вопрос №8236038

Могу ли я не отрабатывать две недели при увольнении по собственному желанию, если я работаю вахтовым методом и моя вахта уже закончилась и уже переработана? И можно уволиться в день подачи заявления на увольнение? Пятого октября я хочу написать заявление, чтоб уволится этим же днем.

10.04.2016, 13:00
• г. Курган
Вопрос №10260108

Проработав год, как лучше уволиться, чтобы не потерять заработанные деньги: сразу написать заявление на увольнение или написать заявление на отпуск с последующим увольнением?

18.06.2016, 11:26
• г. Тюмень
Вопрос №10831878

Как выгоднее написать заявление на увольнение? Меня вынуждает заместитель работодателя написать заявление на отпуск с последующим увольнением. А я хочу написать два заявления: на отпуск и на увольнение с первого дня после отпуска. Как выгоднее для меня. Есть ли у меня право отозвать заявление в течение 2 недель со дня указанного в заявлении на увольнение? И когда мне его обязаны подписать, перед отпуском или днем увольнения? Спасибо!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение