Почему меня лишают надбавки к пенсии и облагают налогом, если я работаю - вопрос пенсионера

• г. Москва

У меня вопрос по поводу налога.

Я - пенсионер. Наконец-то нашла работу. И теперь меня лишили надбавки к пенсии, потому что я пошла работать. И в тоже время с меня берут 13% налога (подоходный) для выплаты мне же, пенсионерке.

Объясните, пожалуйста, почему меня наказывают дважды?

И надбавки лишают, и налогом облагают?

Благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Такой закон. Надбавку получают только неработающие пенсионеры. С любой зарплаты удерживается подоходный налог в размере 13%

Спросить
Пожаловаться

Подоходный налог не идет на пенсионные отчисления это доход бюджета в целом. Ваше право было выбирать получать только пенсию или пенсию и зарплату и это не наказание вас со стороны пф рф, а ваш осознанный выбор, поскольку даже с учетом всех ваших удержаний подоходного ваш совокупный доход вые, чем вы имели бы оставаясь только на пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Потому что так установлено законодательством. Если получаете зарплату, работодатель обязан удерживать налог на доходы физических лиц.

Спросить
Пожаловаться

Как работник Сбербанка я вышла напенсию в 2014 году. Работникам, проработавшим в Сбербанке определенное время по Положению предусмотрены ежемесячные доплаты к пенсии. Сберегательный банк высчитывает с суммы выплаты подоходный налог. В настоящее время я неработающий пенсионер, что нужно сделать, чтобы эти выплаты не облагались подоходным налогом.

Заранее благодарю за ответ. С уважением Вера Васильевна.

В мае 2016 году я вышла на пенсию, но продолжаю работать. В августе 2016 была произведена надбавка работающим пенсионерам, но мне почему-то никакой надбавки не произвели, а сделали надбавку как работающей пенсионерке только в августе 2017 году. Должен ли пенсионный фонд был сделать надбавку к пенсии в августе 2016 году как работающему пенсионеру?

У меня минимальная трудовая пенсия и я обратилась в пенсионный фонд по поводу надбавки за декретные годы, но мне сказали, что если сделают надбавку, то моя пенсия будет ещё меньше. Обьясните пожалуйста, почему 7

Облагается ли обычная государственная пенсия подоходным налогом?

В связи с этим вопрос: мать-пенсионерка купила квартиру, может ли она получить налоговый вычет по статье 220 НК РФ?

Ведь что такое вычет по сути: это возврат подоходного налога, а если с пенсии не взимается подоходный налог, что тогда возвращать?

Я медицинский работник, получаю зарплату и федерельную стимулирующую надбавку. Скажите пожалуйста, при начислении пенсии будет ли учитываться эта надбавка и взимается ли с этой надбавки подоходный налог?

На пенсии с января 1991 г. В 2005 году закончила работать и получала пенсию и лужковскую надбавку. В 2014 г. опять пошла работать. К этому времени моя пенсия была приблизительно 13000 тысяч и около 3000 надбавка. Работала я 1,5 года. Надбавку естественно не получала. По окончанию работы мне отказались вернуть надбавку. Которую я получала, объясняя это тем. что раз я пошла работать. То надбавка автоматически пропадает. Так ли это?

Я не могу понять, что незаконного я совершила, что после того, что я проработала 1,5 года, платя все налоги, имея стаж работы более 40 лет, я имею право получать только минимальную пенсию.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионерка соседка опекун на основании этого её лишили пенсионной надбавки, объясните пожалуйста имели ли право лишать её надбавки к пенсии?

Не получила надбавку к пенсии с 1 августа как работающий пенсионер, потому что вышла на пенсию в этом году 1 марта и все надбавки уже были включены при начислении. Они правы? Мне не положена надбавка?

Алименты должны быть исчислены со всех видов ДОХОДА. ДОХОД, как я понимаю, это то, что облагается подоходным налогом. Надбавка за вахтовый метод работы подоходным налогом не облагается. Надбавка за вахтовый метод работы выплачивается взамен суточных выплат. С суточных алименты не высчитываются. ВОПРОС: правомочна ли бухгалтерия при исчислении алиментов, высчитывать их с суммы надбавки за вахтовый метод работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение