Почему меня лишают надбавки к пенсии и облагают налогом, если я работаю - вопрос пенсионера

• г. Москва

У меня вопрос по поводу налога.

Я - пенсионер. Наконец-то нашла работу. И теперь меня лишили надбавки к пенсии, потому что я пошла работать. И в тоже время с меня берут 13% налога (подоходный) для выплаты мне же, пенсионерке.

Объясните, пожалуйста, почему меня наказывают дважды?

И надбавки лишают, и налогом облагают?

Благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Такой закон. Надбавку получают только неработающие пенсионеры. С любой зарплаты удерживается подоходный налог в размере 13%

Подоходный налог не идет на пенсионные отчисления это доход бюджета в целом. Ваше право было выбирать получать только пенсию или пенсию и зарплату и это не наказание вас со стороны пф рф, а ваш осознанный выбор, поскольку даже с учетом всех ваших удержаний подоходного ваш совокупный доход вые, чем вы имели бы оставаясь только на пенсии.

Здравствуйте! Потому что так установлено законодательством. Если получаете зарплату, работодатель обязан удерживать налог на доходы физических лиц.