Прекращение выплаты пенсии при достижении 23 лет несовершеннолетнему ребенку потерявшего кормильца-студенту - есть ли возможность продления до окончания университета?

• г. Иркутск

Получала пенсию в связи с потерей кормильца. Пенсию платили до 23-х лет, тк учусь на очном отделении ВУЗа. Сейчас исполнилось 23 года, пенсию платить перестали, а университет я еще не закончила, учусь на последнем курсе. Нет ли у меня права продлить выплату пенсии до окончания унивеситета?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению продления права получения пенсии до 23 лет у вас не имеется. Может попробуете документы на социальную стипендию собрать.