Вопрос о лишении родительских прав алкашки-соседки в коммунальной квартире

• г. Ростов-на-Дону

В комуналке живёт алкашка соседка дома у ней полная антисанетария младший ходит в садик старший уже остался натвторой год во втором классе у ней условный срок по со 318 детей постоянно оставляет одних дома якобы они болеют а лечить не лечит недавно приходили опека видели нахождение детей без присмотра такой вопрос могут ли её лишить родительских прав или дальше весь беспредел будет продолжаться.

Ответы на вопрос (4):

В данном случае опека должна инициировать вопрос о лишении родительских прав либо отец детей (родственники) обращаться в суд с соответствующим заявлением.

Здравствуйте! Для того, чтобы лишить родительских прав нужны основания, статья 69 семейного кодекса Российской Федерации. В данном случае органов опеки и у суда такое право есть.

Добрый день! Все описанные Вами обстоятельства могут служить основанием для лишения данной женщины родительских прав. Всего доброго!