Могу ли я взыскать с них те платежи которые платятся по числу лиц зарегистрированных в квартире (выписывать их пока не хочу)

• г. Гусь-Хрустальный

Я собственник квартиры (куплена до брака мне) в ней зарегистрированы бмуж и его брат. Мною оплачиваеться вся комуналка. Могу ли я взыскать с них те платежи которые платятся по числу лиц зарегистрированных в квартире (выписывать их пока не хочу)

Ответы на вопрос (1):

можете взыскать в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Я и моя дочь зарегистрированны в 3-х комнатной не приватезированной квартире, также там зарегестрированны мой брат и его сын. На данный момент в квартире никто не проживает, коммунальные платежи оплачивают все зарегистрированные в равных долях. Не раз предлагал своему брату разменять квартиру, однако брат отказывается.

Я хотел узнать ответы на следующие вопросы:

1)Может ли брат приватизировать квартиру без ведома зарегистрированных в квартире?

2)Можно ли выселить (выписать) Брата и его сына?

3)Как принудительно разделить квартиру?

Брат не платит за квартиру.

Брат не проживает и не платит за квартиру. Квартира муниципальная. В квартире прописаны я, брат и его сын. Брат с сыном не проживают в квартире. Пытался выписать из квартиры, суд отказал с иску т.к. нашёл интерес брата к квартире. Мне приходит одному нести бремя квартиры на себе. Как заставить брата заплатить за коммунальные платежи?

Как быть в следующей ситуации. Брат состоит в официальном браке, в браке куплена квартира (покупка фиктивная, подарил квартиру родной дядя брата), собственником является брат, в этой же квартире зарегистрирован их родной сын. Он, жена и сын проживают в квартире жены (другая квартира). Впереди развод. Может ли его жена претендовать на раздел купленной квартиры, если другой жилплощади нет у брата, жилплощадь составляет 16 кв м? Или претендовать на материальное возмещение?

Я являюсь собственником квартиры. В ней прописан мой брат и его несовершеннолетний ребенок. Брат был прописан до приватизации, во время приватизации отказался от своей доли в квартире в пользу матери. Впоследствии мать сделала мне дарственную на эту квартиру. Ребенок брата прописан после приватизации с рождения. У брата есть собственная квартира меньшей площади. Могу ли я,собственник, выписать брата и его ребенка из своей квартиры? И имеет ли право брат, его ребенок и мать ребенка проживать в этой квартире без согласия собственника?

У нас с братом были по 1/2 доли в двух квартирах. Обменялись долями, у каждого стало по квартире. Зарегистрированы и проживаем все в той квартире, которая стала моей: я, брат и его несовершеннолетние дети. Брат собирался продавать свою квартиру, покупать новую и прописываться с детьми туда, и, чтоб было проще это сделать, уговорил пока никого не выписывать из моей квартиры.

Брат продал свою квартиру, а деньги проэтосамое, в общем, новую квартиру купить не может. Как мне поступить, чтоб остаться одному в своей собственности, если им выписаться некуда (только если в муниципальную квартиру гражданской жены брата, матери детей, против чего она или её родственники, зарегистрированные там)?

Могу ли я выписать брата? А его детей?

Я проживаю с отцом, он единствнный собственник приватизированной квартиры. Есть 2 брата, зарегестрированных также в этой квартире, но не проживающие с нами, кварплата не платится, отец пьет. Разменивать квартиру добровольно отец категорически против. Как я могу отсудить свою долю от квартиры?

Мною была куплена квартира по договору купли-продажи. На данную квартиру имеется свидетельство о государственной регистрации права. Все документы оформлены на меня. Я и мой брат прописаны в данной квартире. Могу ли я в судебном порядке выписать брата из этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить квартиру на ипотечные средства, в подходящей квартире зарегистрированы 4 человека. Из них один не совершенно летний, но он не собственник. Выписывать ребенка, как и других зарегистрированных продавцу пока некуда. Возникнут ли проблемы с покупкой или ребенка (не собственника) можно выписать в "воздух"?

Если собственник квартиры сдал квартиру с зарегистрированным человеком. Деньги от человека, которому сдал квартиру получил в полном обьеме. Но за квартиру которую сдал ни одного дня не платил, все коммунальные платежи платит зарегистрированный человек, не собственник. В этой ситуации собственнику что то грозит? Спасибо!

В совместном браке куплена квартира, муж подписал нотариальное согласие на ее покупку. В квартире зарегистрированы я (жена, собственник квартиры) и совместный ребенок. В случае развода как обезопасить себя и ребенка от дележки квартиры между мной и супругом? Можно ли мне, собственнику, подарить/ продать/ завещать квартиру на ребенка чтобы она не была разменяна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение