Могут ли сотрудника полиции отправлять в командировку, если у него есть 5 детей, 3 из которых приёмные?

• г. Калуга

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, могут направить, поскольку служба в полиции подразумевает несение ее в любых условиях, в том числе и направление в командировку многодетных.

Здравствуйте! Могут направить в командировку. Наличие детей у сотрудника полиции, в том числе приемных, не является основанием для отказа от командировки.