Я не резидент России. Как я могу пересылать заработанные деньги в Украину после известного указа?

вопрос №12384866
прочитан 4 разa
Оцените вопрос :)

К сожалению вы можете пользоваться только разрешенными способами передачи денег на историческую родину. Проблемы породили, к сожалению не простые люди, и не юристы сайта.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отправила сегодня 18.10.2016 г. деньги на Украину через "золотую корону", получателю отправлено фото квитанции, получателю деньги на месте не выдают, мотивируют, что одна цифра в номере перевода не совпадает с их данными, это явная ложь, как вернуть деньги?

вопрос №11532179
прочитан 38 раз

Пишите претензию письменную организации где вы оформляли перевод а ваш получатель письменно пишет заявление на отказ в выдаче перевода.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой брат принимал участие в военных действиях на Донбассе на Украине и там погиб. В деньгах на похороны отказали.. Вывозили тело за свой счет. Подскажите какие права на нашей стороне? И правильно ли они нам отказали. Мы думали что этим занимается ФСБ...

вопрос №12514967
прочитан 8 раз

Анастасия!

ФСБ этим не занимается, Вам нужно обратиться в управление соцзащиты, там должны выдать деньги на похороны. А также, если у брата был вклад или счет в сбербанке, то нужно сходить в сбербанк, там также можно получить деньги.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я по расписки дала деньги на врем. Пользование без ПРОЦЕНТОВ ГР.УКРАИНЫ ПРОЖИВАЮЩЕЙ ПО РЕГИСТРАЦИИ, СРОК ОТДАЧИ ДОЛГА ПРОШЕЛ, А ДЕНЕГ НЕТ. КУДА МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ?

вопрос №6050233
прочитан 36 раз

Обращайтесь в суд по месту регистрации гражданина.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо обратиться в суд.

Однако не соглашусь с коллегой касаемо подсудности. Согласно ст. 29 ГПК РФ "Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации".

Поэтому иск можно предъявить и у нас в Миллерово, однако стоит вопрос дальнейшего взыскания. Если она официально работает (а граждане Украины сейчас почти все официально трудоустроены ибо штрафы для предприятий большие и проверки идут) или у нее есть счет в Российском банке, то со взысканием проблем не будет. Если ничего такого нет, то будет сложновато. В любом случае все эти вопросы решаются через суд. Если будет нужна помощь с составлением документов, звоните. Телефон ниже.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой муж год назад вкладывал деньги в финансовую пирамиду альянс Украина вовремя остановился но вложил около восьми тысяч гривен все договора и квитанции на руках реально ли вернуть свои деньги? Спасибо.

вопрос №3337294
прочитан 60 раз

Информация в вопросе не позволяет дать ответ. Можно порекомендовать Вам жаловаться в полицию и прокуратуру, а так же суд и иные гос. органы Украины.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Помогите пожалуйста с ответом, У меня заключен брак с Гр.Украины, нам подсказали что можно за деньги сделать Паспорт РФ за 2 месяца, На сколько можно этому доверять?

вопрос №537774
прочитан 32 разa

Доверять паспорту, сделанному за 2 месяца можно точно так же, как и любому подделанному документу - в случае проверки поддельность паспорта будет выявлена, и жену привлекут к уголовной ответственности за использование заведомо подложного документа. Доверять можно точно так же - как диплому, купленному в переходе. Никаких законных оснований для получения гражданства РФ за 2 месяца - не существует, следовательно - паспорт заведомо будет поддельным. С уважением, Дмитрий Константинович.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли написать расписку о займе денег между гражданином России и гражданином Украины.

вопрос №2766417
прочитан 103 разa

Никаких запретов на этот счет нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно можно, нужно только Ваше волеизъявление...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Расписку написать можно, только в ней следует указать паспортные данные сторон, место жительства и регистрации, а также дату возврата долга, желательно также предусмотреть какой суд в случае невыполнения одной из сторон обязательств по расписке будет рассматривать спор.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как перегнать авто из Украины в Россию без доверенности, есть только расписка о передаче денег за полную стоимость авто.

вопрос №4362692
прочитан 504 разa

Никак. Автомобиль должен принадлежать Вам по праву собственности или нотариально удостоверенная доверенность с правом выезда за пределы Украины.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение