Правомерны ли требования мастера по выдаче акта для перерасчета долга за общежитие?

• г. Брянск

Ситуация такая: я и мои двое детей зарегистрированы в не приватизированной комнате общежития, но по временной регистрации проживаем в другом месте, где исправно платим коммуналку. За 2 года накопился долг за общежитие. Хотела подать на перерасчёт, но мне нужно, чтобы мастер выписал акт по новому постановлению, т. к. счётчики отдельные не установишь. Но мастер мне не выписала акт, пока не принесу ей квитанцию об уплате долга. Правомерно ли её действие? Ведь если сделать перерасчёт, то долг останется совсем не большой и я смогу оплатить. А сейчас получается я оплачу на 2,5 года вперёд, деньги ведь мне не вернут после перерасчёта. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите главу 8 Правил предоставления коммунальных услуг потребителям. Перерасчет только если докажете, что невозможно поставить счетчик

отказ в перерасчете обжалуйтев суд.

Спросить
Пожаловаться

Муж с ребенком прописаны у его родителей (в общежитии), там не проживают. Счетчики не установлены, и как я понимаю, нет тех. возможности, т.к. там еще соседи, квартира приватизирована. Хотели сделать временную регистрацию, там где проживают, чтобы там не платить ку, но в тсж сказали, что даже документ о временной регистрации ничего не несет и мы обязаны оплвчивать. В итоге платим в двух местах. Можно ли на них как-то повлиять, есть закон (статья), что т.к. не проживаем и временно зарегистрированы в другом месте, можем не платить.

Я прописана и оплачиваю коммунальные услуги в сельской местности, а проживаю в общежитии в городе у своей подруги в приватизированной на нее комнате с несовершеннолетним сыном. Ее соседи пошли в ЖКО и пожаловались, что вместо нее одной в ее комнате живем мы. Она с нами не проживает, но коммунальные услуги за себя оплачивает. Имеет ли право ЖКО начислить ей коммунальные услуги за нас, если мы их уже платим в другом месте. Как нам быть? Из деревни выписаться мы не можем. И временная регистрация нам не нужна.

Прописана в комнате общежития 12 кв метров со своей дочкой 1.5 лет. хочу прописать мужа в эту комнату но нам отказывают, так как комната не приватизирована а основной квартиросъемщик-мой отец а мой муж ему дальний родственник (так объяснили отказ) и посоветовали сменить основного квартиросъемщика (тоесть на меня переписать договор) возможно ли это? и что для этого нужно?

В муниципальной квартире прописаны я,двое моих детей (не совершеннолетних), мой отец и брат 22 лет. За квартиру платит отец, но по 1-5 тыс. за 3-6 мес. одним платежом. Я временно проживаю в другом городе у мужа, т.к. попасть в кв.нашу не могу-ее сдает отец. Он и брат проживают в квартире мачехи. Со своей стороны я присылаю справку, что я и мои дети живем и оплачиваю ком. услуги по другому адресу-нам делают перерасчет. Долг на данный момент по кв. около 90 000. Ключей от кв. у меня нет. попасть туда не могу. Приватизировать отказываются. Платить толком не хотят. Собственно я то же не хочу платить только за прописку... Начну платить я-отец вообще перестанет, т.к. оплачивает лишь для того, что бы не подавали в суд-оплата то идет... и приносит мои справки. Что мне делать? Как заставить платить всех? Как заставить приватизировать кв.?Как выгнать квартирантов и получить ключи? И еще, отец считает что долг надо поделить на троих, но я же присылала справки все это время и делался перерасчет, он сдавал не офицально кв. и не делился и толком не платил. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Такая ситуация. Я прописана в муниципальной квартире, но там не проживаю, проживаю в другой квартире, где плачу исправно комуслуги, так как являюсь владельцем второй доли. В муниципальной квартире, где я не проживаю, живёт моя мама, которая за квартиру не платить, долг уже 120000. Я хочу вписаться из той квартиры и прописаться туда, где я проживаю и плачу комуслуги. Если я выпишусь, будут ли с меня списывать долги за ту квартиру, если я там не проживала?

Как выписаться из общежития с долгом по ЖКХ? Собственником не являюсь, комната не приватизирована арендосъемшик мой отец, готов заплатить часть долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть не совершено летняя дочь ей 5 лет, прописана дочь у мужа, но проживает со мной по моей прописке, так как мы с ним в месте не проживаем. У мужа есть родная сестра она главный квартиросъёмщик и соответственно она требует с меня оплачивать квитанцию за квартиру. Должна ли я оплачивать коммунальные услуги за дочь если она не пользуется ими? Как я могу по закону разрешить эту проблему. Я пока не работаю со стаю на учёте как безработная. Но скоро думаю, что решу эту проблему. Что нужно делать и как действовать? Сестра мужа хочет со мной судится! Но дочь, не проживает по прописке!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение