Правомерны ли требования мастера по выдаче акта для перерасчета долга за общежитие?

• г. Брянск

Ситуация такая: я и мои двое детей зарегистрированы в не приватизированной комнате общежития, но по временной регистрации проживаем в другом месте, где исправно платим коммуналку. За 2 года накопился долг за общежитие. Хотела подать на перерасчёт, но мне нужно, чтобы мастер выписал акт по новому постановлению, т. к. счётчики отдельные не установишь. Но мастер мне не выписала акт, пока не принесу ей квитанцию об уплате долга. Правомерно ли её действие? Ведь если сделать перерасчёт, то долг останется совсем не большой и я смогу оплатить. А сейчас получается я оплачу на 2,5 года вперёд, деньги ведь мне не вернут после перерасчёта. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите главу 8 Правил предоставления коммунальных услуг потребителям. Перерасчет только если докажете, что невозможно поставить счетчик

отказ в перерасчете обжалуйтев суд.