Приветствую, Вас! На стене в группе соц. сети про меня написали ложь и клевету, оскорбив меня. Что делать?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (5):

Написать в администрацию сети - их удалят. Если есть желание судиться и взыскивать моральный вред - делайте скрин и заверяйте у нотариуса.

Обращаться к администратору сайта. Кроме того, снимите скриншот, чтобы были доказательства. Обратитесь в прокуратур, ст.5.61 коАП ОСкорбление. И в суд о взыскании морального вреда. А также в полицию - ст.128.1 УК РФ - Клевета. Удачи Вам.

Благодарю за ответы! Проблемы в том, что не могу найти администратора сообщества... Это просто группа, где на стену кидают всё что угодно и кто угодно, ссылок на администрацию нет. Скрин-шоты у нотариуса заверять надо? Должна ли я буду доказывать обратное? (Написали, что я занимаюсь распространением наркотиков)

Скриншоты нотариус Вм не заверит. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства. На которые ссылается в обоснование сох требований (ст.55,56 ГПК РФ). Это если в суд обратитесь. Если по клевета (про наркотики), то Вы ничего не должны доказывать. Обратитесь в полицию. Они буду т доказывать вину распространителя, перед этим должны его "вычислить".ст.128.1 УК РФ.

Да,сделайте скриншоты, заверьте у нотариуса, это будет доказательством клеветы, далее - обратитесь в полицию, они проведут проверку - чей сайт.