Сроки подачи документов на погашение ипотеки после получения Материнского Сертификата - ожидание или возможность немедленного использования?

• г. Ярцево

После получения Материнского Сертификата через какое время я могу подать документы на погашение ипотеки? Какое время нужно выждать, или можно воспользоваться сразу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если вам нужно гасить ипотеку, то ждать нисколько не надо. Вы можете подать заявление в Пенсионный фонд сразу же после получения сертификата.

Здравствуйте! Если ребенку нет трех лет (на которого выдан сертификат), то имеете право уже использовать средства материнского капитала на погашение ипотеки.

Ничего не надо ждать, если ипотечный кредит оформлен. Можете погасить часть кредита материнским капиталом, если хотите

Удачи Вам. Анна Титова.