Как заставить бывшего мужа выплачивать алименты, если он не работает и уклоняется от приставов? И правильно ли суд рассчитал сумму на двоих детей?

• г. Гаврилов-Ям

Бывший муж не платит уже три года алименты уже должен за 340 тысяч. Начислили за двоих детей 9500 р. но бывший не работает сейчас и за три года не работал. Пристовы не могут с него ничего взять и найти меня не могут. Что мне нужно делать? И правильно ли суд решил что мне на двоих детей положена именна такая сумма?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Татьяна.

Вы можете лишить бывшего мужа родительских прав, либо привлечь его к уголовной ответственности, за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Дорого времени суток. Обратитесь к судебному приставу чтобы привлек его к административной ответственности за не уплату алиментов. Неоднократное привлечение к АО может повлечь привлечение к уголовной ответственности. Всего вам доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.