Риски для арендатора здания при отсутствии договора аренды на земельный участок

• г. Москва

Я арендую по договору здание у собственника. В настоящее время собственник не имеет договора аренды на земельный участок, на котором расположено здание. Какие риски я несу, как арендатор здания?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Елена, по общему правилу права арендатора на владение и пользование защищены также как и права собственника. Понудить собственника здания выкупить земельный участок или взять его в аренду- нет правового механизма, а вот платить за пользование землей неоходимо, иначе орган местного самоуправления взыщет с пользователя земельным участком неосновательное обогащение в судебном порядке.