Нужно ли менять свидетельство о государственной регистрации права собственности, если поменялась фамилия при замужестве?

вопрос №12385838
прочитан 9 раз
Оцените вопрос :)

Сейчас свидетельства о праве собственности отменены, они не выдаются. Право собственности подтверждается выпиской из реестра. Но об изменении своих данных (фамилии и т.п.), Вы должны сообщить в Росреестр и зарегистрировать эти изменения. Можно через МФЦ.

Удачи Вам и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли менять загранпаспорт при замужестве и смене фамилии?

вопрос №12033652
прочитан 17 раз

Цитата:

Нужно ли менять загранпаспорт при замужестве и смене фамилии?

Менять загранпаспорт нужно после того, как будет заменен внутренний (российский) паспорт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли менять загранпаспорт при замужестве и смене фамилии?

:

Да нужно. Если Вы будете им пользоваться для пересечения границы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли менять загранпаспорт при замужестве при смене фамилии? Спасибо заранее.

вопрос №3526741
прочитан 265 раз

При наличии действующих виз в загранпаспорте, Вам не обязательно его менять, можно брать с собой свидетельство о заключении брака, но как только действие виз заканчивается, чтобы избежать проблем на границе, лучше поменять

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли менять загранпаспорт при смене фамилии после замужества? В каком законе это прописано?

вопрос №4024591
прочитан 632 разa

Ваш паспорт будет недействительным.

80. При невозможности дальнейшего использования паспорта до истечения срока его действия из-за отсутствия свободных страниц для проставления иностранных виз, изменения в установленном порядке фамилии, имени, отчества, пола или при значительном изменении внешности владельца паспорта, а также в случае порчи документа или его утраты гражданину по его заявлению оформляется новый паспорт в с 16.03.2010, действует Приказ ФМС России от 3 февраля 2010 г. № 26 "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, и по исполнению государственной функции по их учету". В отношении замены паспорта при смене фамилии надо читать п. 80:

80. При невозможности дальнейшего использования паспорта до истечения срока его действия из-за отсутствия свободных страниц для проставления иностранных виз, изменения в установленном порядке фамилии, имени, отчества, пола или при значительном изменении внешности владельца паспорта, а также в случае порчи документа или его утраты гражданину по его заявлению оформляется новый паспорт в установленном

приказ фмс №26

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие я имею права по Черн. удост.? И нужно ли менять его при смене фамилии связи с замужеством.

вопрос №3498312
прочитан 44 разa

Все права, предусмотренные Законом РФ "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС". Нужно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли менять все свои документы, если при замужестве я присоединяю фамилию мужа к своей?

вопрос №4261681
прочитан 26 раз

СНИЛС, ИНН, св-во о собственности если оно есть.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли менять документы на право собственности на дом после смены фамилии при замужестве если собираюсь продать дом.

вопрос №7697093
прочитан 16 раз

Не нужно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я выхожу замуж и беру фамилию мужа, а сейчас не знаю какие документы и где менять.

вопрос №1913235
прочитан 176 раз

В данной ситуации вы обязаны поменять личные документы: паспорт-в отделении миграционной службе по месту жительства, свидетельство о постановке на учет в налоговые органы (ИНН)-в налоговом органе по месту жительства, пенсионное страховое свидетельство (СНИЛС)-в отделении пенсионного фонда по месту жительства, права на вождение Транспортного средства-в отделении ГИБДД, и т.д. (замена документа производиться по месту выдачи первичного).

Если вы в настоящее время не планируете совершать сделки с недвижимостью (земля, дом) на данные документы вы можете и не производить замену. В будущем если вы будете совершать сделки, дополнительным документом будет свидетельство о заключении браки и смены фамилии. - но если у вас есть желание это сделать сейчас-необходимо обратиться в Регистрационную палату (Россреестр) по месту нахождения недвижимого имущества и подать документы на изменения данных в реестре учета.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение