Как обжаловать судебный приказ о полной сумме долга включая пеню, неустойку и госпошлину, несмотря на наличие квитанций о выплатах?

• г. Чита

Прошу помочь разобраться. Год назад меня просудили за просрочку платежей по кредиту. На тот момент у меня глобально изменилась материальная составляющая-сократили на службе. Сразу после этого я направила в банк все необходимые документы, в которых было указано, что я не имею возможности выплачивать кредит. Банк предложил оплачивать 2/3 суммы, а что я ответила, что сумма все равно неподъемная для меня, у меня 2 несовершеннолетних детей, разведена, жилье снимаем, вообще никакой собственности нет. О том, что банк подал в суд, я узнала через месяца полтора после того, как решение уже было вынесено. Письмо пришло на адрес по прописке, где я не проживаю более 10 лет, с родителями отношения не очень. Они письмо получили и забросили, потом вспомнили. Судебный приказ мне так и не вручили. Сама я тоже не стала бегать-смысл, если платить все равно нечем. После увольнения с мвд другую работу найти не смогла, перебиваюсь случайными заработками. Вчера к родителям пришла пристав и попросила зайти к ней, им оставили повестку для меня. Скажите, могу ли я обжаловать этот приказ, и почему суд присудил мне полную сумму долга - 229000, включая пеню, неустойку, и госпошлину, если у меня есть квитанции о том, что из 200000 р, из которых на руки было выдано 177000, 23000 с меня взяли с этих же денег за страховку, которая мне не пригодилась, поскольку там учтен только риск смерти и инвалидности, я выплатила 144000? В каком порядке и могу ли я обжаловать данный приказ? Благодарю заранее.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Вы указали что вам прислали судебный приказ и родители его получили. Если его бросили в почтовый ящик не вручая заказным письмом, то вы можете обжаловать приказ, указав что не получали его. Нужно подать ВОЗРАЖЕНИЕ и Ходатайство о восстановлении срока для обжалования. Как правило суды без проблем отменяют приказы.

Спросить
Пожаловаться

Отмена судебного приказа по кредиту возможна, даже если пропущены предусмотренные законодательством сроки. Для этого необходимо написать прошение о восстановлении пропущенных дней. Если суд сочтет указанные причины объективными, то сроки восстановят, ивы получите право подачи заявления с целью отмены судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Только немного не так-мне судебный приказ вообще не высылали и не вручали, мне прислали письмо с исковым от банка и повесткой. И я его получила уже через 1,5 мес после того, как его получили мои родители.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Готовьте заявление в мировой суд на отмену приказа, но надо сразу ходатайствовать о восстановлении срока.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Спросить
Пожаловаться

Если вас не приглашали на суд под роспись можете обжаловать решение, однако для этого вам необходимо написать заявление о восстановлении срока обжалования, и указать причины по которым вы не смогли явится на назначенный суд.

Спросить
Пожаловаться

Отправляйте в суд ВОЗРАЖЕНИЕ и ходатайство о восстановлении срока на обжалование. Указывайте что приказ не получали вообще. Узнали только несколько дней назад от пристава. Если в суде нет отметки о вручении, приказ отменят.

Спросить
Пожаловаться

Несколько лет назад был кредит, ввиду потери работы очень долгое время не мог устроиться и вследствие того нечем было патить кредит. Через год после последнего платежа по кредиту был суд, нанимал адвоката именно по кредитным делам, который произвел пересчет кредита, процента, неустойки и т.д, чем уменьшил сумму кредита на несколько десятков тысяч. Судья даже не соизволила краем глаза взглянуть на рассчеты. В итоге, постановил выплачивать всю сумму. После суда я так и не платил - нечем. Прошло более трех лет после последнего платежа и тут звонят из банка и требуют производить ежемесячно оплату кредита. Честно говоря, сам еще раньше хотел начать платить, но засмущало то, что на сайте судебных приставов счет для оплаты один, а банк требует платить по другому. Кому верить и как поступить в данной ситуации?

Я брала в 2008 году кредит в банке, но в 2009 потеряла работу и нечем было оплачивать. Из банка было письмо с требованием вернуть всю сумму, я сказала что платить нечем подавайте в суд. спустя время в 2011 году они подали в суд на выплату всей суммы только уже сумма другая. У меня не сохранились чеки по той сумме которой я выплатила, как мне можно их восстановить?

У меня образовалась просрочка по кредиту, в связи с тем, что на работе сократили рабочий день на час, высчитывают алименты на ребёнка и плачу ещё другой кредит. Взносы делал регулярно, но, меньше положенной суммы. В итоге банк подал в суд, который прошёл без моего уведомления. Суд постановил взыскать с меня всю оставшуюся сумму, которая для меня значительная. Причем, уведомление о получении письма с судебным решением на руки вручено не было и прошло более 10 дней после судебного решения. Что теперь можно предпринять, чтобы с меня не взыскали всю сумму сразу? Как быть? А заплатить нечем...

Я 7 месяцев не могу оплачивать кредит так как плачу ипотеку помимо этого имеется ещё один кредит. Разведена. Имеются двое несовершеннолетних детей. Пришёл судебный приказ. Я так же написала что я против судебного приказа. Позвонила в банк спросила про реструктуризацию. На что банк мне ответил что нельзя. Банк хоум кредит. Что мне делать.? банк сказал что теперь сразу направит письмо не в вышестоящий суд а сразу к приставам. И арестуют все счета. Если арестуют то мне вообще нечем будет платить ни ипотеку ни др.кредит.

Банк подал на меня в суд, но об этом я узнала только тогда, когда пришло письмо с судебным решением. Банк мне предварительно не звонил, не предупреждал о своих намерениях подать в суд, мне не приходило никаких писем и повесток. Более того, письмо пришло на адрес прописки, а проживаю я в другом городе за 300 км. Банк требует оплатить всю сумму займа, включая штрафы, пени и судебные расходы, но половину кредита я уже выплатила, но сумма почему то не уменьшилась. Подскажите пожалуйста как правельно поступить в данной ситуации? У меня нет возможности поехать в суд по месту прописки за 300 км, можно ли как то обжаловать решение суда дистанционно? Письмо пришло сегодня. Сколько у меня есть времени для обжалования решения?

Добрый день. Взял пять лет назад кредит в банке восточный, два года плотил исправно пока не обонкротился. После нечем было платить. Два года не мог устроится на работу у нас с этим тяжело, естественно не плотил кредит, а проценты росли и долг тоже. Полтора года зарплаты хватало только на житье и все. Сейчас готов выплачивать кредит, но выяснилось что они уже подали в суд и суд присудил выплату в полном объеме, хотя я даже и не знал, что был суд и что то мне присудили узнал случайно от знакомого пристова. Банк подал на часть суммы, а часть оставил для начисления процента и штрафов. Брал 190000 за два года выплатил 157000 сумма не изменилась просил изменить условия не соглашались, а только угрожали. Говорили об одной процентной ставке в и тоге оказалось 34 годовых, в этом сам виноват не смотрел договор. Подскажите как быть и что делать, суммы такой разом нет 278000 что бы заполнить, а через приставов они сами сказали платить будешь бесконечно потому что сумма не фиксированная это мне в банке сказали. За ранее спасибо.

Есть не выплаченый кредит, в связи с потерей работы. Писа ла письмо в банк о предоставлении каникул. Пока банк принимал решение, у меня уже не было чем оплатить очередной платеж, и банк отказал мне в кредитных каникулах на том основании что я не плательщик.

В результате начала образовываться просрочка. Один раз я погасила просрочку, продав имеющиеся домашние украшения. Но работы так и не нашла, платить было нечем. Платить столько, сколько по возможности, для того чтобы банк видел что я не отказываюсь от обязательств не имело смысла, так как все это опять бы шло на погашение просрочки. Пока я нашла возможность заработать определенную сумму денег, я не платила вообще. Но на данный момент получается что суммы денег у меня хватит только на тело кредита, и я могу заплатить эту сумму. Как правильно договориться с банком о списании просрочки, какие аргументы нужны чтобы банк мог пойти на встречу? Просто если я опять уеду зарабатывать недостающую сумму для погашения просрочки, эта же самая просрочка увеличится еще.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею просрочки по ипотеке в Дельта кредит. Сейчас уже выхожу на график, то есть выплачиваю суммы большие ежемесячного платежа для устранения просрочек.

Банк постоянно угрожает судом.

Банк прислал на адрес, где я не прописана уже более трёх лет письмо с требованием выплатить сумму судебных издержек.

Когда на тот адрес (в другом регионе, где я не проживаю свыше трех лет) приходили извещения о заказном письме с московским индексом, я обзванивала все банки, с которыми у меня есть отношения на предмет уточнения, не они ли мне отправляют заказные письма, которые я не могу получить. В том числе и в Дельта кредит. В Дельта кредит мне сообщили, в качестве контактного адреса указан мой текущий адрес, ну то есть не тот, куда приходили извещения, а тот, где я по факту проживаю.

И вот сегодня мне сообщили родственники, что пришло письмо из Дельта кредит, где указано, что я должна оплатить свыше 56 тысяч за судебные издержки.

Но суда не было. Я не знаю ни номер судебного иска, вообще ничего. Кроме угроз про суд я не имею никакой информации.

В письме указана судебная пошлина 26000, но откуда такая сумма, я нашла в интернете максимум 13000. Указана сумма на расходы оценки 5000, но кто оценивал? Ко мне никто не приходил, а оценку при оформлении ипотеки я оплачивала в самом начале.

Банк, на мой взгляд, помимо того, что предоставил информацию третьим лицам и тем самым нарушил банковскую тайну просто вымогает деньги или пытается мошеннически завладеть ими. Так ли это? Правомерны ли его действия и куда обращаться помимо ЦБ и Роспотребнадзора?

Брал кредит в банке ВТБ на 3 года, после того как прошел год не было возможности платить кредит, и я просрочил 4 платежа, но на 4 месяц оплатил все задолжнасти с процентами и с пени какие банк мне выставил, и прошло уже 3 месяца и плачу исправно и в срок, без просрочек, но буквально неделю назад банк потребовал погасить всю сумму кредита сразу, ссылаясь на ту просрочку которая была 3 месяца назад и которую я уплатил, на данный момент долгов нету, в праве ли они так сделать, и что мне делать потому что всю сумму я оплатить не смогу, но по графику платежей плачу как положенно и платить не отказываюсь.

Я взяла кредит в банке в 2015 году платила пока была возможность потом не стала платить. В 2017 году банк подал на меня в суд. я должна была банку 38.600 рублей на тот момент. Судом мне присудили 38.600 рублей. Я за 4 месяца все выплатила. А теперь банк опять звонит и говорит что я всеравно должна банку 38600. что те деньги были процентам за просрочку за эти года. И грозяться опять подать в суд и что с меня опять возмут проценты за просрочка кредит так и будет ре погашен. Имеют ли они на это право и надо ли мне платить второй раз эту сумму в банке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение