Нарушение сроков и законности - составление протокола по несовершеннолетнему распивающему алкоголь спустя 2 месяца

• г. Абакан

Несовершеннолетний распивал спиртные напитки 31. 12. 2016 с друзьями дома, 21. 02. 2017 милиции стало известно что они распивали спиртные напитки, 21. 02. 2016 г. был составлен протокол и приглашение на заседание комиссии по несовершеннолетнему матери. Какие сроки были нарушены? Имеют ли право почти спустя 2 месяца составлять протокол?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если речь идет об административном расследовании, то составление протокола осуществляется по результатам расследования в силу КоАП РФ.