Нарушение сроков и законности - составление протокола по несовершеннолетнему распивающему алкоголь спустя 2 месяца

• г. Абакан

Несовершеннолетний распивал спиртные напитки 31. 12. 2016 с друзьями дома, 21. 02. 2017 милиции стало известно что они распивали спиртные напитки, 21. 02. 2016 г. был составлен протокол и приглашение на заседание комиссии по несовершеннолетнему матери. Какие сроки были нарушены? Имеют ли право почти спустя 2 месяца составлять протокол?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если речь идет об административном расследовании, то составление протокола осуществляется по результатам расследования в силу КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Выписали протокол о распитии спиртных напитках, ночью, просто на улице по пути домой остановили. В Протоколе написал: Согласен, распивал спиртные напитки на улице ночью. Права и обязанности разьяснены не были. Паспорт отняли нарушив 19.17.

Могу ли оспорить?

Перечислите пожалуйста все права несовершеннолетнего при задержании правоохранительными органами. Мою несовершеннолетнюю подругу забрали в отделение после 2 часов ночи (они пошли вынести мусор и встретить друга) в состоянии алкогольного опьянения с двумя совершеннолетними молодыми людьми, которые также находились в состоянии алкогольного опьянения. Их заставили подписать протокол, в котором говорится о том, что они распивали спиртные напитки напитки на детской площадке (хотя на улице они ничего не пили и на детской площадке не находились). Теперь её вызывают на заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Для рассмотрения протокола об административном правонарушении-ст.20.20 (изначально 20.22., они исправили) КоАП РФ за распитие спиртных напитков несовершеннолетним в общественном месте, на детской площадке.

Что делать, если она не распивала и не находилась в общественном месте (если быть точным, они пошли вдоль дома, до помойки, и также вдоль дома возвращались обратно)?

Распивал спиртные напитки на ж/д вокзале в г.Омске, при этом громко разговаривал и смеялся, мешая этим самым другим гражданам, был составлен протокол. Какое наказание предусматривается за такое правонарушение, которое было в первый раз? Спасибо.

Как можно уволить сотрудника в следующей ситуации. При проверке учреждения в вечернее время Директором, было обнаружено наличие посторонних лиц в количестве 6 человек в здании учреждения, которые распивали спиртные напитки. На столе стояла бутылка со спиртным. Сторож, впустил в учреждение посторонних лиц. Сидел с ними за одним столом. Причем, оставил ворота в учреждение и входную дверь открытыми. Сам факт, что сторож сам распивал - Директор не видел. Акт составлен не был. Объяснительную сторож писать отказался.

Что делать? Мой муж в состоянии алкогольного опьянения устроил дама скандал и погром, вызвали полицию, был составлен протокол, мужа забрали в отделение. Через два месяца я узнала, что в протоколе были ложные сведения о том что я распивала спиртные напитки в присутствии детей, но я была абсолютно трезвая, в сильном стрессовом состоянии я подписала протокол не читая. Сейчас меня из-за этого протокола поставили на учет в кдн и т. Д. Что делать?

Рпбёнку 14 лет, забрали в милицию за употребление спиртных напитков, (его друг был с бутылкой пива в руках, мой сын пива не пил) инспектор оду заставила подписать объяснительную, в которой было написано что они распивали спиртные напитки. Всё это производилось без присутствия родителей, насколько правомерны её действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня задержали в лесу якобы за распитие спиртных напитков но я не распивал а баклашек и всякого хлама в лесу хватает я не стал пререкаться и проехал в отделение полиции где был составлен протокол это было в июле 2015 г. До сегодняшнего дня 23 января 2016 я не платил. Извещений не было заказных писем тоже. Что мне грозит.

Несовершеннолетний ребенок, точнее 17 лет, распивал на улице спиртные напитки. Какая то женщина вызвала полицию и его забрали в отделение, там был составлен протокол, вызваны родители, сказали будет комиссия примерно через неделю. Отдали характеристику с места жительства. Повестка так и не пришла, никто не звонил. Ребенок улетел в другой город и приходит повестка 8 числа, а на комиссии нужно было быть 7, что будет за неявку и если ребенка не было в городе?

Меня задержала полиция якобы я распивал спиртные напитки в общественом месте хотя я не распивал они все-таки написали протолкол и заставили под ним рассписаться, чть делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение