Как опротестовать отказ в признании льготного стажа за более чем 30 лет работы в должности фельдшера-лаборанта

• г. Красноярск

У меня более 30 лет стажа, фельдшером-лаборантом в медицинских учреждениях (2 рабочих места), 3 года запись в трудовой книжке, старший фельдшер-лаборант, мне сказали, что эти года не идут в льготный стаж, можно ли это опротестовать в судебном порядке. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Имеете полное право, в силу ст 3 ГПК РФ

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Вы будете вправе ходатайствовать перед судом о помощи в истребовании необходимых подтверждающих доказательств, которые не можете раздобыть самостоятельно ст 57 ГПК РФ, также может привлечь к участию в деле свидетелей.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Нина. Да, вы имеете право оспорить отказ Пенсионного Фонда, для этого Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании отказа недействительным и обязать ПФР включить стаж работы в льготную пенсию. Данный иск должен быть обоснован и соответствовать требованиям ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

30 лет стажа фельдшера-лаборанта дает право на льготную пенсию. Из 30 лет-8 проработала старшим фельдшером-лаборантом-это не входит в льготный стаж. Почему?

В трудовой книже запись \переведена на должность фельдшера бактериолога\ а фактически работала фельдшером лаборантом, в списке должностей и учреждений, работа в которых засчитывается встаж, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости специальности фельдшер бактериолог нет. общий стаж 25 лет 7 месяцев. Подала заявление в суд об установлении юридического факта работы в должности фельдшера лаборанта. Приложила все документы которые требовались. Но в суде мне сказали. Что нет везких доказательств. Могу не доказать. Подскажите какие еще нужны доказательства идокументы, спасибо...

У меня есть 30 лет мед. стажа фельдшера-лаборанта. Но Пенсионный Фонд 4 года не засчитал, по причине того, что в трудовой эти 4 года записали как ИО старшего лаборанта. Хотя эти 4 года работала и как фельдшер-лаборант тоже. Как быть?

В паразитологической лаборатории уволился фельдшер-лаборант. Фельдшеров-лаборантов (паразитологов), в лаборатории нет. Имеет ли право работодатель (главный врач), в связи с производственной необходимостью, в приказном порядке без согласия работника направить на совмещение фельдшера-лаборанта бактериологической лаборатории, не имеющего обучения и сертификата фельдшера-лаборанта паразитологической лаборатории.

В ПФ не включили в льготный стаж работу в должности разъездного фельдшера. В трудовой книжке работа фельдшера в сельском ФАП записана разъездным фельдшером. Теперь из-за неправильной записи в трудовой книжке в стаж льготный не включили тот период..

29 лет непрерывного медецинского стажа в должности фельдшер - лаборант.

Перехожу на должность - Диетической мед. Сестры.

Вопрос: Сохраняет-ся ли льготный медецинский стаж или нет.

Стаж работы в мед. учреждении 30 лет. Работаю в клинико-диагностической лаборатории г.Ноябрьска, северный стаж 20 лет. В 2005 году была переведена старшим фел. лаборантом этой же лаборатории. Выполняю работу лаборанта и старшего лаборанта (организация работы на рабочих местах, составление графиков, табелей ежемесячно, график отпусков и многое другое) нагрузка огромная учитывая что коллектив лаборатории составляет 89 человек. При обращении в отдел кадров и пенсионный фонд в оформлении льготной пенсии по выслуге лет мне было отказано, т.к. в списках должностей дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии такой должности старший фел. лаборанта нет. С 2005 г по 2009 г. Стаж работы старшим фельдшером лаборантом не входит в медицинский стаж. Получается, что я не работала в мед. учреждении и теперь должна ждать назначении пенсии по возрасту. Правы ли отдел кадров сделав такую запись в трудовой книге? Можно ли должность старшего фл.лвборанта считать тождественной должности фл.лаборанта (медицинского лабораторного техника)? Могу ли я надеяться на оформление досрочной пенсии по выслкге лет? Куда мне обратится? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею медицинский стаж-30 лет. Диплом фельдшера. Последние 25 лет работала на фельдшерском здравпункте одна, но в трудовой книжке стоит запись "заведующая здравпунктом" (фельдшер не записан). Имею ли я право выхода на льготную пенсию по стажу в 30 лет?

С 1995 года и по настоящее время выполняю одну и ту же работу: судебно-медицинскую биологическую экспертизу вещественных доказательств. Все это время, за исключением 4 лет, работала в Бюро судебно-медицинской экспертизы, о чем имею соответствующие записи в трудовой книжке: судебно-медицинский эксперт и врач судебно-медицинский эксперт судебно-биологического отделения. 4 года аналогичную судебно-медицинскую биологическую экспертизу выполняла в лаборатории судебных экспертиз министерства юстиции, о чем имею запись в трудовой книжке эксперт биолог, что соответствует списку должностей в учреждениях юстиции. Пенсионный фонд отказывает в зачисление этих 4 лет в мой льготный стаж, аргументируя тем, что профессии эксперт-биолог в списке профессий, претендующих на льготный стаж, нет. Так что важнее: вид работы или вид учреждения? Инспектор пенсионного фонда советует обратиться в суд.

По образованию я фельдшер-лаборант, 12 лет (из 30) работала лаборантом в лаборатории авиационной медицины при войсковой части Министерства Обороны. В ПФР мне не включили эти годы в специальный льготный стаж. Законно ли это? C уважением Людмила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение