У меня задолженность в банке ВТБ 24 - почему банк удержал половину моей зарплаты и заблокировал карту?

• г. Санкт-Петербург

У меня Задолжность в банке втб 24, я устроился на работу где работа даешь переводит зарплату только в банк втб 24, с первой зарплаты банк удержал с моей зарплатой карты половину а потом заблокировал карту. Правомерно ли это. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Без ведома клиента банк не имеет права ничего удерживать. Возможно в отношении вас возбуждено исполнительное производство, или вы сами предоставить банку право списывать деньги со счёта. Прочитайте кредитный договор.

Доброго времени суток.

Уважаемый Сергей, вам нужно обратиться в ВТБ 24 с заявлением и предоставлением справки о зарплате с работы, в заявален 6 ии указать, что бы снимали не более 50%.

Всего хорошего, удачи вам.

Доброго времени суток! Уважаемый Сергей, Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов и указать что ваш расчетный счет, который был заблокирован, используется для получения заработной платы. С Вас не могут удерживать более 50% от дохода.

Да правомерно если по условиям вашего кредитного договора вы предоставили банку возможность списывать в погашениедолга денежные средства с дпугих счетов в этом же банке. Пишите претензию письменную и приложите справку что эта заработная плата ваша перечисляется и с нее удерживать более половины банк не вправе. Откажут обращайтесь в суд или просите вашего работодателя выдавать вам зарплату наличными если карта заблокирована.