Муж не работал на момент подачи заявления, на бирже не стоял (сейчас не знаю где работает).

• г. Санкт-Петербург

В разводе, дочке 3 года. По решению суда назначена 1/4 от заработной платы и всех доходов. Муж не работал на момент подачи заявления, на бирже не стоял (сейчас не знаю где работает). Платит по 500 рублей. Как увеличить выплату алиментов. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Выясните в ССП причину таких перечислений, не может быть, что у него зарплата составляет 1000 руб., поскольку алименты взыскиваются в размере до 50% из заработка до погашения задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Если должник не работает , то служба судебных приставов рассчитывает задолженность из расчета средней заработной платы по России, около 21000 рублей. Обратитесь в службу судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Как увеличить размер алиментов? По решению суда было назначено 1/4 от заработной платы, на сегодняшний день он не работает уже второй год, выплачивает по 5000 рублей в меся. Могу ли увеличить эту сумму через суд до минимального прожиточного минимума на ребенка.

Бывший муж нигде не работает. Расходы на ребенка возрасли.

Какие документы нужны для суда, что бы пересчитали сумму алиментов и оставили в денежном эквиваленте, а не впроценте от заработной платы. В 2003 году подавали не пересмотр сумму в 500 рублей оставили без изменений.

Разошлись с мужем в 2015 году. Есть обший ребёнок 2009 года рождения. На алименты не подавала, бывший муж платит с 2015 года по 5000 рублей ежемесячно. Где работает-не знаю. Хочу увеличить сумму алиментов до 7000 рублей. Но не знаю от какой суммы считать: от средней заработной платы или прожиточного минимума по региону? Хабаровский край.

Как увеличить размер алиментов? По решению суда было назначено 1/4 от заработной платы, на сегодняшний день он не работает уже второй год, выплачивает по 5000 рублей в месяц. Могу ли увеличить эту сумму через суд до минимального прожиточного минимума на ребенка, учитывая что отец ребенка имеет неофициальный доход в размере до 50000 рублей.

Мужу, по решению суда присудили выплачивать алименты в размере 1/4 части с з.п. Бывший муж платил, но уволился с работы и встал на биржу. Размер алиментов сразу снизился до ста рублей. Платил ровно пол года. Срок регистрации на бирже прошёл,теперь он ни где не работает и состаит в центре занятости населения и платит сам каждый месяц сто рублей. Как увеличить размер алиментов. Что для этого нужно? С уважением, Светлана.

По решению суда бывший муж должен платить алименты на ребенка инвалида (ребенку 4 года) в размере 1/4 от всех видов дохода. Уже около полу года нет перечислений. Я знаю что все это время он стоял на бирже и работал неофициально. Сейчас вроде как устроился на офиц работу. Приставы говорят пишите заявление чтоб дело с архива вернуть. На эти пол года которые он якобы стоял на бирже я могу просить приставов о взыскании алиментов по средней заработной плате по России на этот промежуток времени? Как мне грамотно поступить?

В суд на взыскание алиментов не подавала. Бывший муж ежемесячно перечисляет мне на ребенка 5 тысяч рублей, что намного меньше 25 % от его зарплаты. Увеличит выплаты отказывается. Могу ли я увеличить размер алиментов, подав заявление в суд на взыскание с него алиментов с заработной платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 году, после развода по решению суда было вынесено решение об уплате алиментов в размере 1/4 от доходов. Отец ребенка не имеет постоянного места работы и постоянного заработка. Как правильно составить заявление на изменение размера выплат алиментов (по средней заработной плате)?

Раньше я получала алименты от мужа как положено,25% от заработной платы. Потом он уволился, где работает не знаю, но пишет что по договору. А алименты присылает по 1 тыс рублей. Неужели зар. плата у него составляет 4 тыс.? И если какой то минимум в выплате алиментов и как можно узнать не занижает ли работодатель выплату алиментов или муж получает зарплату в конверте? Спасибо.

Мы с бывшем мужем в разводе. По решению суда было вынесено решение о наложении на него выплаты алиментов в фиксированной сумме (5500 на тот момент) минимальной заработной платы с последующей индексацией. Муж пол года не платил ни копейки (хотя и работал и сейчас работает) и судебный пристав наложил на него штраф в размере 50% от общей суммы долга. Но его организация перечисляет мне сейчас 4100, объясняя, что по закону не имеют право перечислять более 75% от официальной заработной платы., а судебный пристав говорит, что должны отчислять они полную сумму по алиментам. Как мне поступить, чтобы добиться полной выплаты алиментов ежемесячно? И чтобы бывшем мужем был погашен долг по алиментам (70 тысяч)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение