Возможно ли использовать строительный мусор 5 класса опасности для отсыпки территории предприятия - регламентирующие документы

• г. Бийск

Можно ли использовать собственный строительный мусор 5 класса опасности для отсыпки территории предприятия. Какими документами это регламентируется.

Ответы на вопрос (1):

Вещества, принадлежащие к пятому классу опасности, имеют наиболее низкую степень вредного воздействия отходов на окружающую среду (в сравнении с представителями, которые относятся к 1-4 классу опасности). Они представляют наименьшую опасность для экологической обстановки и практически не нарушают экосистему.

Преобладающее большинство веществ пятого класса опасности – бытовые. Это неопасные вещества, которые в большинстве случаем можно утилизировать на свалках. К ним относятся: опилки, скорлупа яиц, зола, керамика, бумага и продукция из нее, упаковка из дерева, бой кирпича, отработанные части пленки, мусор, который образуется в процессе уборки помещений различного назначения и улицы, лампы накаливания (но не энергосберегающие или люминесцентные!), лом некоторых металлов (чугун, сталь, алюминий), соломенная и древесная зола, отходы щепы, кухонные пищевые отходы, изоляция проводов и кабелей, гипсовые отходы, котельная накипь, использованные абразивные круги и др.

МОЖЕТЕ ИХ использовать для отсыпки территории

УДАЧИ ВАМ.