Имею ли я право после дтп подать документы на возмещение в свою страховую?
• г. Москва
Имею ли я право после дтп подать документы на возмещение в свою страховую? И тогда мне моя страховая будет сама считать ущерб и в случае моего несогласия мне с ними судиться? Или лучше все-таки в страховую виновника?
Спасибо большое вам за ответ.
Ответы на вопрос (1):
Адвокат
г. Москва
Здравствуйте, Илья,
если у Вас все документы в порядке (в т.ч. есть справка из ГИБДД по форме 748), полис выдан после 01.03.2009, в ДТП пострадало только имущество и было два участника, Вы вправе обратиться в свою СК. Для отказа своей СК в т.н. "прямом урегулировании" есть также другие основания. После получения отказа, можете обращаться в СК виновника.