Проблемы с разделом собственности на трехкомнатную приватезированную квартиру - что делать, если один из прописанных собственников не согласен на размен? Есть ли смысл обратиться в суд?

• г. Санкт-Петербург

У нас трехкомнатная квартира в которой прописаны четыре человека. Квартира приватезированная, все прописанные в квартире являются собственниками своей доли. Как можно разменять эту квартиру если один из прописанных не хочет меняться? Если подать в суд будет ли это нам выгодно?

Ответы на вопрос (1):

Российским законодательством предусмотрен принудительный размен только неприватизированных квартир (ст.68 жилищного кодекса РФ). С уважением,