Различия в исполнительных листах для солидарных должников - причины и возможные последствия

• г. Оренбург

На каждого из солидарных должников выдали исполнительный лист. У заёмщика в исполнительном листе указано, что должники солидарны, и взыскание обратить на заложенное имущество (квартира, на которую оформляла б ипотека), а у поручителя про солидарных должников и обращение взыскания на заложенное имущество ни слова. У поручителя написано в исполнительном листе про взыскание полной суммы долга. Может ли быть такое и почему так? Ведь у солидарных должников должны быть одинаковые судебные листы с указанием всех солидарных должников и общей суммы задолженности...

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

У солидарных должников вообще на руках не может быть исполнительных листов, потому что он выдается только Истцу. Должникам выдаются только решения.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.