УК подала иск о взыскании задолженности и просит вернуть услуги адвоката - как потребовать указания фамилии в платежке и уменьшить расходы?

• г. Дорогобуж

УК подала иск о взыскании задолженности. Просит вернуть услуги адвоката. В пл.поручении указано: за оказанные юрид. Услуги по договору от дата. Прошу, чтобы было указано в отношени того, к кому иск, а то они одну и ту же платежку и будут прикладывать ко всем. Могу ли я сослаться на какой закон или др.,чтобы потребовать указания в платежке моей фамилии. Как просить суд, чтобы уменьшить эти расходы. Иск на 20000 руб., а услуги 5000 руб+ госпошлина. Конечно, буду доказывать, что в штате были юристы-пусть тогда уберут из тарифа их услуги, но скорей всего платили в конверте.

Законно ли,если УК оказывала услуги, счет не выставляла, а выставляла другая, собственники денежные средства перечисляли на р-счет другой, у которой такое название, но др. ИНН и т.д и в лицензии нет нашего дома на обслуживание. Говорят, представят агентский договор, что так можно. Как обьяснить, что это скрывание денежных средств. Если не выставляли счет, можно ли уменьшить сумму задолженности. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если в штате УК есть юрист, то предъявление Вам оплаты юридических услуг Вы имеете право оспорить и не признавать эти требования. У Вас есть право в суде заявить возражения по всем выдвигаемым требованиям.