Сын стал жертвой сложных отношений после развода - бывшая жена и ее семья препятствуют общению с ребенком. Что может грозить отцу, обвиненному в хулиганстве по словам сестры бывшей

• г. Москва

Сын развелся. Отношения с бывшей женой и ее семьей сложные, т.к. они препятствуют общению с ребенком. Сестра бывшей жены написала заявление в полицию, что он ругался нецензурно в ее присутствии и обзывал ее, а сама бывшая супруга это подтвердила, хотя этого не было и доказательств нет никаких, только их слова. Чем ему это грозит?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ | ст 5.61 КоАП РФ

Статья 5.61. Оскорбление

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Уголовная ответственность за оскорбление физического лица отменена.

КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей;

Добрый день!

Пока за нецензурные выражения у нас уголовной ответственности нет. Для того, чтобы не было проблем в общении с ребенком, вашему сыну нужно подать в суд на установление места жительства ребенка и времени общения с ним. Как только будет решение суда на руках, в случае чинения препятствий в общении с ребенком, ваш сын через судебных приставов сможет принудить к выполнению решения суда.

Всего хорошего.

Если докажут, что этот факт имел место быть, то привлекут к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ Удачи Вам и всего доброго!

Доброго времени суток. Если нет никаких реальных доказательств, то можно обвинить ее в клевете. Удачи вам и всего хорошего.