Как оформить участок в собственность через суд при наличии доли в общем доме и отказе согласования от одного из собственников

• г. Абакан

Могу ли я через суд оформить свой участок в собственность-есть дом на 4 хозяева, двух нет в живых, другой не согласен, у нас земля общая, но у меня есть план моего участка, границы и межевание. В БТИ говорят нет выхода. Я хочу нас своем участке сделать пристройку, причем из доли в доме я оформила как отдельная квартира.

Ответы на вопрос (2):

Ответ на ваш вопрос зависит от доказательств, которые вы сможете предъявить суду. Гадать не имеет смысла. Советую обратиться на очную консультацию к юристам вашего региона с документами.

Вопрос несколько не понятен, но из ВАших объяснений следует, что межевание участка уже проведено, установлены границы именно Вашей доли. Осталось решить проблему с домом. Вам необходимо через суд выделить 1/4 дома в натуре и после этого можете пристраивать к вашей доле что хотите.