Старшему ребёнку 18 лет. мы многодетная семья какие льготы сохраняются.

• г. Пермь

Старшему ребёнку 18 лет. мы многодетная семья какие льготы сохраняються.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! При достижении ребенком возраста 18 лет, ваша семья уже не будет считаться многодетной в таком случае, льгот не будет.

Вы не будете многодетной семьей, если старшему ребенку исполнилось 18 лет. К тому же льготы есть только у малоимущих

Удачи Вам. Анна Титова.

Наша семья является малоимущей.

Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района. Малоимущими считаются граждане доход которых менее 10 тыс. на одного человека.

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Доброго времени суток! При достижении ребенком возраста 18 лет семья не считается многодетной, сохранятся льготы для малоимущих семей. Например, пособие на ребенка, льготы по оплате услуг ЖКХ.