Плачу алименты родился третий ребенок

У нас скоро родиться третий ребенок. Я плачу алименты первой жене в размере 16,33%. Работаю я один, детям 4 и 12 лет. Возможно ли после рождения ребёнка понизить еще алименты?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Обратитесь в суд с исковым заявлением согласно п.2 ст.114 СК РФ согласно которой: Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По уважительным причинам суд может уменьшить сумму оплаты алиментов. Приложите к заявлению копию свидетельства о рождении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение