Правомерно ли приставы посчитали должника без уважительных причин, несмотря на его работу по вахтовому методу

• г. Улан-Удэ

Гражданский муж платит, алименты. Но у него есть задолженность, сейчас на данный момент работает вахтовым методом, но приставы посчитали что он без уважительных совершил не уплату. Правомерно ли они поступи что подали в суд. Так как он находится на меж вахте. И работает официально. Ведь он не уклоняется от алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если взыскиваются алименты, значит у мужа имеется установленная обязанность перечислять денежные средства в процентном соотношении от суммы дохода (либо в твердой денежной сумме) на счет матери общего ребенка. Если он это обязательство не выполняет, то к нему могут быть приняты меры, предусмотренные законодательтством, все зависит от суммы долга и периода неуплаты. Удачи Вам!