Спросить бесплатно

Соседи продают свою часть дома, могу ли я написать отказ от покупки если у меня

свидетельство о праве наследования по закону а право не регистрировано в реестре?

вопрос №12388206
прочитан 4 разa

Цитата:
Соседи продают свою часть дома, могу ли я написать отказ от покупки если у меня свидетельство о праве наследования по закону а право не регистрировано в реестре
Пока Вы не зарегистрировали свою долю в Росреестре, Вы еще не являетесь владельцем и Вашего согласия никто спрашивать не обязан.

Здравствуйте! Пока Вы не зарегистрировали право собственности в Росреестре, Ваше согласие/отказ не требуется. Подавайте документы на регистрацию. Удачи Вам!

Добрый день! Да, конечно можете отказаться письменно от выкупа данного имущества. Но это не обязательно, Ваше согласие не требуется

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Если продают часть дома, Вы не имеете к этому никакого отношения и ничего писать не должны, т.к. часть дома - отдельный объект жилищных прав (самостоятельный объект недвижимого имущества).

Если дом в долевой собственности и один из собственников продает свою долю, то получив от него письменное предложение выкупить долю Вы отвечаете молчанием и через 30 дней он вправе продать долю любому иному лицу. Ст.250 ГК РФ.

Если вы не планируете покупать долю соседей которые подают свою часть дома то можете написать отказ от преимущественного права покупки.

Похожие вопросы

юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Нет, взамен того, что Вам положено согласно ст.109.1 Жилищного кодекса РФ нельзя. Вы как сирота вправе претендовать на получение жилья от государства безвозмездно, а не от третьих лиц за плату.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Нужно обжаловать решение суда в апелляционном порядке (ст.321 ГПК РФ) путем подачи жалобы в вышестоящий суд через суд, вынесший решение.


адвокат Музыкантов Петр Владимирович:

Определение местоположения границ земельных участков подлежит обязательному согласованию в порядке, установленном Федеральным законом Российской Федерации от 24 июля 2007 г.


юрист Юнкин Евгений Витальевич:

к сожалению все сделано по закону и признать сделку недействительной невозможно. покошмарить соседей - как то безперспективно.


юрист Смирнова Любовь Николаевна:

Дина, банк может ставить свои условия, а вы можете не соглашаться.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X