Карта блокирована приставами - как узнать причину и вернуть снятые деньги?

• г. Сургут

Я ранее проживала в г. Югорск. Ханты-мансийского автономного округа-югры.

Недавно получила в банке уведомление о том что моя карта заблокирована приставами. И сняли от туда деньги в размере 5000 р и остался еще долг в размере 4000 р. Предупреждения и повестки в суд мне вручено не было, тк мы с сыном приехали на днях с Санкт-Петербурга в который переезжаем жить. Можно узнать на каком основании у меня снимают деньги? Куда обращаться с жалобой? Могут ли мне в досрочном порядке вернуть мои деньги в этом месяце, тк у меня маленький ребенок.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

По ст. 50 запросите документы. Нужно проверить.

Здравствуйте! Основания и причину ареста банковского счета можете узнать в ГОСП (РОСП), где находится судебный пристав. Отправьте почтой заявление о выдаче копии постановления о возбуждении исполнительного производства.