Отвечающий компании, не возвращающей долг - помогите разрешить ситуацию и предотвратить перенос долга на меня

• г. Краснодар

Работаю в компании, отпустил продукцию в долг. Есть договор, спецификация, подписанный акт сверки этим лицом. Попросил расписку-сделали, но за месяц даже маленькой суммы не вернулось. Помогите решить вопрос, а то в компании долг на меня переносят.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Требование о возврате долга должен предъявлять продавец. Вы можете требовать в интересах работодателя действует на основании доверенности. Пишите письменную претензию, в случае отказа или не оплаты придется взыскивать долг в судебном порядке.

Здравствуйте. Обращайтесь в суд за взысканием денежных средств, прикладывайте все документы. Его должны обязать выплатить. Все только через суд, самостоятельно с него никак деньги не стребовать.