У нее и ребенка имется в собственности в другой квартре комната на двоих.

• г. Калининград

У меня в единоличной собственности имеется квартира. С бывшей супругой мы в разводе. У нее и ребенка имется в собственности в другой квартре комната на двоих. Бывшая супруга и ребенок прописаны у меня. Позднее я бывшею супругу выписал через суд из своей квартиры. Каким образом я теперь могу выписать ребенка из своей квартиры. Жена и ребенок перепрописываться не хотят. Ребенку 14 лет.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый, Олег! Если место жительства ребенка не определено судом с супругой, то до 18 лет ребенку выписать Вы его не сможете.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Если судом местом проживания ребёнка было определено МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ матери, то тогда ребёнок ДОЛЖЕН проживать именно с матерью, соответственно, должен ТАМ же быть и зарегистрированным.

Если место проживания НЕ ОПРЕДЕЛЯЛОСЬ, то тогда надо обратиться в суд за ОПРЕДЕЛЕНИЕМ места жительства ребёнка, а далее - как указано выше.

только после 18 лет