Законодательство РФ - могут ли быть преследования за ловлю рыбы, занесенной в красную книгу субъекта РФ, и статья УК РФ в таком случае

• г. Смоленск

Содержит ли признаки преступления ловля рыбы занесенной в красную книгу субъета РФ (! не РФ, а субъекта)? Если да то какая это статья УК РФ. В статье 258.1 УК РФ говорится только про Красную книгу РФ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

нужно поискать судебную практику по вашей проблеме - но это платная услуга консультантов

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте. Нет отдельной статьи в Уголовном кодексе Российской федерации. Имеется только ст.258.1 УК РФ.Изучите судебную практику по вашему субъекту.

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.