Отсутствие индексации зарплаты рабочим на нашем градообразующем предприятии - вопросы законности и дальнейшие действия

• г. Москва

Наше предприятие находится в руководстве и является градообразующим предприятием города Красногорска столицы Московской области. ЗАО БеЦЕМА.

Вопрос:-почему, на нашем заводе, нет индексации заработной плате рабочим имеющим специальность станочника на токарном станке. По договору с заводом мне была определена зарплата на момент приёма на работу (2007) год, по специальности токарь 4 го разряда в сумме 21 000 рублей. Что делать, если индексация руководством завода не проводилась. Является ли это действие нарушением закона?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Владимир Александрович!

Нет, нарушением законодательства являлось бы то, что Ваша заработная плата ниже прожиточного минимума, тогда можно было бы говорить о наказаниях руководству, а здесь ничего такого не просматривается.

Однако необходимо посмотреть на условия Вашего коллективного договора (есть ли у Вас профсоюз) вот в нем могут быть такие условия, которые нарушаются, а так... нет!