Защита конституционного права - отстаивание права на неприкосновенность частной жизни при поступлении на госслужбу

• г. Казань

При поступлении на госслужбу на конкурс сотрудники отдела кадров просят заполнить в анкете адрес регистрации и места жительства в обязательном порядке. Но по конституции РФ, статье 23 "Неприкосновенность частной жизни...", я имею право этого не делать. Как в данном случае можно отстоять свое конституционное право? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, глупости не сочиняйте, а главное не озвучивайте то, чего не понимаете. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день!

Вы должны понимать что поступление на гос. службу это ответственный шаг и им нужны ваши данные что бы проверить вас.

В некоторых учреждениях вообще требуют предоставить справки об отсутствии судимости и краткую биографию.