Влияет ли отсутствие регистрации договора дарения на возможность пристава описать имущество?

• г. Москва

Имеет ли право пристав описать имущество, если было предоставлен документ: Договор дарения на имущество от 2015 г. на дочь должницы, (при этом договор от отца к дочери).? Так как регистрировать такие договора негде, он не зарегистрированный.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Уверен, что Вы это делаете для того, чтобы защитить свое имущество от ареста. НО! Это не верный путь. Посудите сами, у Вас есть долг, а Вы вместо того, чтобы погашать его любыми способами, дарите свое имущество! Такая сделка будет успешно оспорена. Но защитить свое имущество можно, способ это сделать есть! Главное - правильно составить необходимые документы, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно.

Смотря какой у вас долг и договор по долгу. Если обременения не было на момент договора и вы подарили имущество до момента подачи кредитором иска в суд, то это незаконно.

Оспорить дарение в этом случае нельзя.