Вопрос о возможности отсудить долю жилья у бывшего мужа в пользу ребенка, учитывая его статус алиментщика и лишение родительских прав

• г. Новосибирск

Бывший муж-злостный алиментщик, лишен родительских прав, но жилье куплено за МСК. в долю не входит последний ребенок, могу я отсудить 1/5 долю бывшего мужа и пап в пользу ребенка, за долги по алиментам, если он не имеет права находиться рядом с детьми, а тем более проживать на одной жилплощади?

Ответы на вопрос (3):

Если жильё является единственным для должника, то на него нельзя обратить взыскание. Это предусмотрено статьей 446 гражданского процессуального кодекса.

Добрый день! Право собственности должно было быть дано ВСЕМ детям и обоим родителям? На каком основании один ребенок был лишен доли в праве собственности? Отсудить всю 1/5 у отца ребенка не получится, а вот перераспределить доли по 1/4 (если 2 детей и 2 родителя) можно через суд.